какова этимология 'циклического устройства'

Я изменился /etc/sudoers так, чтобы каждый пользователь, который находится в группе admin, мог выполниться, следующие команды без того, чтобы быть просят пароль.

sudo halt
sudo reboot
sudo poweroff

Просто необходимо добавить следующие строки к /etc/sudoers

## Admin user group is allowed to execute halt and reboot 
%admin ALL=NOPASSWD: /sbin/halt, /sbin/reboot, /sbin/poweroff

и добавьте себя к группе admin.

Если Вы хотите, чтобы только один пользователь смог сделать, это просто удаляет %admin и замените его username как это

## user is allowed to execute halt and reboot 
stormvirux ALL=NOPASSWD: /sbin/halt, /sbin/reboot, /sbin/poweroff

Можно узнать больше о /etc/sudoers с man sudoers или страница справочника онлайн

4
13.04.2017, 15:36
3 ответа

Я считаю, что это из loopback ,

Loopback или loopback, относится к маршрутизации электронных сигналов, потоков цифровых данных или потоков элементов обратно к их источнику без преднамеренной обработки или модификация.

Это устройство цикла, потому что оно поддерживается файлом в другой файловой системе.

См. Также Устройство обратной связи ,

Устройство обратной петли - это механизм, используемый для интерпретации файлов как реальных устройств. Основным преимуществом этого метода является то, что все инструменты, используемые на реальных дисках, можно использовать с устройством обратной связи.

2
27.01.2020, 21:00

У меня нет доказательств этого, но я всегда использовал термин «устройство петли», взятый из музыкального эталона «петля».

Зацикливание музыки сегодня обычно использует системы задержки / обратной связи на магнитной ленте, цифровые устройства задержки или компьютеры для создания повторений звуков. Эти повторы могут либо ограничиваться простыми повторяющимися фразами, либо они могут складываться в сложную звуковую текстуру, которая либо обозначает саму себя, либо используется в качестве атмосферного или ритмического фона для соло или другого музыкального выражения.

Источник: http://www.loopers-delight.com/history/Loophist.html

Также страница Википедии о музыкальных лупах .

«Цикл - это образец исполнения, который был отредактирован для плавного повторения при непрерывном воспроизведении аудиофайла» (Хокинс 2004, стр. 10).

Все, что может быть передано самому себе каким-либо образом, является «петлей», и это часто случается с «петлевыми устройствами», часто монтируют содержимое файла, который присутствует в текущей файловой системе, и выдувается как структура псевдокаталогов в той же файловой системе.

0
27.01.2020, 21:00

Я помню это следующим образом.

Представьте, что есть внешнее устройство, которое копирует данные в ваш iso-файл. Вставьте его и смонтируйте. Результат будет таким же, как если бы вы запустилиmount -o loop iso_image...

Таким образом, при выполнении mount -o loop iso_image...образуется петля в смысле :корневое устройство -> (относится к)-> воображаемое внешнее устройство, реплицирующее iso-образ -> (ссылается на)-> корневое устройство (, потому что iso-образ физически хранится на корневом устройстве ).

0
14.03.2020, 15:15

Теги

Похожие вопросы