Открытая вкладка URxvt с shift-down, не с ctrl-t

Это нужно отличить от ситуации, где Вы пытаетесь копировать полное дерево пакета из официального репозитория и точно настраиваете исходный приоритет. Случайные пакеты означают виртуальные пакеты, пакеты, которые компилируются локально или копируются постепенным способом для тестирования. Вот простая установка на основе теперь устаревшей документации.

Во-первых, сделайте каталог для хостинга пакетов:

mkdir 

Затем переместите свои .deb файлы пакета туда. Выполните эту команду из каталога выше того, который мы просто создали (удостоверьтесь, что полномочия позволяют это!):

dpkg-scanpackages packagedir | gzip > packagedir/Packages.gz

Теперь создайте файл с расширением .list в /etc/apt/sources.list.d/ с содержанием:

deb [trusted=yes] file:///path_to_dir_above_packagedir packagedir/

и обновите способную базу данных:

apt-get update

В этой точке пакеты в нашем локальном репозитории могут быть установлены как любое другое использование пакета apt-get install . Когда новые пакеты добавляются к локальному репозиторию, предписанному dpkg-scanpackages команда должна быть дана снова для обновления файла Packages.gz и apt должен быть обновлен, прежде чем новые пакеты сделаны доступными. Надо надеяться, это может быть полезно для тестирования.

4
30.04.2014, 20:25
2 ответа

Спасибо etherfish за указатели. Я провел еще несколько исследований:

Оказалось, что это было нарушено RFE , которое представило первую версию другого патча , который включал S-down / up до прокрутите одну строку , таким образом сломав табуляцию.

Позже это было исправлено несколько раз (например, путем редактирования патча и попытки изменить его на C-вверх / вниз), но на самом деле не был принят , поэтому в настоящее время ситуация не решена, за исключением для добавления CT, предположительно в качестве исправления (... лучше, чем , никакого ярлыка нет ).

Я опубликовал это как ошибка Fedora

Итак, что мы можем теперь сделать?

  • Подождите, пока разработчики Fedora исправят проблему (или предложат другой патч).

  • Создайте urxvt самостоятельно из апстрима.

  • Используйте другую версию вкладок, например tabbedex.

  • Используйте локальную копию с вкладками , добавив третий ярлык, который работает на обоих дистрибутивах (либо добавьте его в ~ / .urxvt, либо отредактируйте общесистемный файл).

Обновление: Отлично, примерно день спустя, Патч к ошибке уже отправлен и готовится к выпуску. Патчи, которые нарушили это в Fedora, удаляются, так что S-Down скоро снова заработает. Спасибо, разработчики Fedora!

0
27.01.2020, 20:58
[118227]Комментарии ArchWiki описывают другую реализацию табуляции для rxvt-unicode под названием "tabbedex". Если присмотреться, то можно заметить, что это отдельный пакет. Если вы хотите попробовать, возьмите исходник на Perl и запишите его в [118625]${HOME}/.urxvt/ext[118626] (смотрите пункт конфигурации [118627]perl-lib[118628] в [118629]rxvt-unicode(1)[118630]).

Сопровождающие пакета в Fedora, похоже, решили включить этот патч для дистрибутива:

http://pkgs.fedoraproject.org/cgit/rxvt-unicode.git/tree/rxvt-unicode-tabbed-newterm.patch

keyym 0x74[118634], BTW, is [118635]t[118636]. Вы можете заменить системное расширение Perl с вкладками, поместив копию [118637]/usr/lib/urxvt/perl/tabbed[118638] с машины Debian в [118639]~/.urxvt/ext[118640] на машине Fedora или просто заменить системную копию.

Честно говоря, что вызвало появление патча Fedora? Понятия не имею.[118236]

3
27.01.2020, 20:58

Теги

Похожие вопросы