Каково различие между различными ответвлениями репозитория для данной версии и разновидности Ubuntu?

Это может быть плохой безопасностью по нескольким причинам.

  1. Если /var или /var/www находится на его собственном разделе, он, возможно, был смонтирован со специальными ограничениями. Например, это, возможно, было смонтировано с опциями такой как noexec или nosuid. /home не мог бы иметь этих ограничений.

  2. Во многих случаях каталог, из которого Вы размещаете свой веб-сайт, не должен быть читаемым миром. Необходимо обычно делать содержание только читаемым его владельцем и группой. Ваш веб-сервер должен быть выполнен как пользователь, который может считать те файлы.

  3. Смешивание серверных данных в с пользовательскими данными могло бы привести к случайному хостингу уязвимых данных. Например, Вы могли бы случайно разместить пользователя blahданные.

4
22.07.2019, 19:26
1 ответ

из Ubuntu Wiki :

Программные репозитории Ubuntu организованы на четыре отдельных области или «компоненты», в соответствии с уровнем поддержки, предлагаемой Ubuntu и независимо от того, рассматривается ли программа в вопросе Ubuntu's БЕСПЛАТНО Philosophy программного обеспечения .

Компоненты репозитория:

  • Основное - официально поддерживаемое программное обеспечение.

  • Ограниченное - поддерживаемое программное обеспечение, которое недоступно в соответствии с полностью свободной лицензией.

  • Вселенная - Сообщество обслуживало программное обеспечение, то есть не официально поддерживаемое программное обеспечение.

  • Multiverse - программное обеспечение, которое не бесплатно.

Например:

  • Настольная команда Ubuntu управляет пакетом пакета Gnome-Terminal , он официально поддерживается и в Главная репозиторий.

  • BCMWL-ядра-источник (беспроводной драйвер Broadcom) находится в , с ограниченным , поскольку он является поддерживаемым, но запатентованным, драйвером.

  • Сообщество написанное программное обеспечение, которое официально не поддерживается (например, игра Supertuxkart ) находится в репозитории .

  • Посылки, такие как Ubuntu-Restry-quotas (которые содержат проприетарные кодеки, которые позволяют воспроизводить медиа-файлы, включая Flash Player) находятся в режиме Multivere , потому что они не свободны и Их ограничительные лицензии предотвращают включение в комплект упаковки по умолчанию.

Связанные с этим являются обновление Ubuntu «REPOS». Они управляют тем, какие типы обновлений вы хотели бы получить (вы можете увидеть их в действии, если вы заглядываете внутри вашего /etc/apt/sources.list :

Ubuntu обновляется

  • ». Важная безопасность Обновления (Raring-Security) ». Патчи для уязвимостей безопасности в упаковках Ubuntu. Им управляется Команда безопасности Ubuntu и предназначена для изменения поведения упаковка как можно меньше - на самом деле, минимум, необходимый для разрешить проблему безопасности. В результате они имеют тенденцию быть очень Низкий риск для применения, и все пользователи призваны применить обновления безопасности.
  • «Рекомендуемые обновления (Raring-Updates)». Обновления для серьезных ошибок в упаковке Ubuntu, которые не влияют на безопасность системы.
  • «Предварительно выпущенные обновления (Raring-Proded)». Зона тестирования для обновлений. Этот репозиторий рекомендуется только для тех, кто заинтересован в помогая тестировать обновления и предоставлять обратную связь.
  • «Неподдержимые обновления (Raring-Backports)». Как говорится на имя, это неподдерживаются новые версии пакетов, которые были обратно для старшего выпуска. Пакеты могут содержать новые функции, могут Внесите новые интерфейсы и ошибки.

    Для получения дополнительной информации о Backports, посетите Ubuntubuackports

Также возможно добавить свои собственные пользовательские репозитории. Они называются «PPAS», которые обозначают «архивы личного пакета». См. Ubuntu Wiki для получения дополнительной информации.

5
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы