Как фальсифицировать файловую систему, которая не может быть смонтирована другими

удар расширяется {a,b,}1 кому: a1 b1 1..

Ваша команда расширяется до grep --color=auto -iRnHr --include=*.js --include=*.html --include= --exclude-dir=release --exclude-dir=dev --exclude-dir= span (в каталоге без любого js и файлов HTML, иначе это было бы включение для каждого файла),

Можно заключить параметры в кавычки, но это, вероятно, не идеально... findinfiles "{*.js,*.html,}" "{release,dev,}" "span" (globbing все еще необходим затем),

Необходимо затем смочь правильно развернуть его с eval, как эта версия:

function findinfiles() {
    eval "grep --color=auto -iRnHr --include=$1 --exclude-dir=$2 '$3'"
}
3
17.12.2013, 04:36
2 ответа

Отвечать на вопрос в Вашем заголовке: как фальсифицировать файловую систему, которая не может быть смонтирована другими? Запишите случайные данные. Это - поддельная файловая система, и никто не сможет смонтировать его.

Для ответа на вопрос, Вы спрашиваете: уверенный, можно фальсифицировать файловую систему этот путь, но это одинаково тривиально для нефальсифицирования. Другие могут определенно смонтировать его, это просто, что они должны будут пойти и изменить настройки где-нибудь, это не будет автоматически. Это столь же безопасно как помещение маркировки “свитеров с высоким воротом” на Вашей ювелирной секции: это только работает, пока никто не потрудился смотреть.

Что касается решения Вашей проблемы, Вы уже знаете это. Если Вы не хотите, чтобы другие смогли смонтировать диск, необходимо сделать то, что хранится на диске, неприменимом без некоторого секрета, который только Вы знаете. Это называют шифрованием. Используйте dm-склеп.

2
27.01.2020, 21:28

Это возможно, но это - безопасность через мрак. Это ничего не защищает. Это похоже на помещение чего-то в поле, но не запирании его.

0
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы