Объем shopt опций в сценарии крона

На моем это показывает cygdrive. Я думаю, что Вы пропускаете "g" на cygdrive:

export JAVA_HOME=/cygdrive/c/Program\ Files/Java/jdk1.6.0_32/

[редактирование: добавленный g в cygdrive соединяют каналом все еще отсутствующий]

4
20.11.2014, 22:28
1 ответ

Параметры настройки с помощью Shopt - это настройка оболочки. Это только влияет на экземпляр оболочки, который вы запускаете его: он является локальным в процессе оболочки и на подставках, вызываемых $ (...) , (...) и аналогичные конструкции. Он не влияет на другие сценарии оболочки, выполненные одновременно или более поздние, ни даже на независимых скриптах Bash, которые будут выполняться из команд, выполненных этим сценарием.

То же самое относится и к значениям и типам переменных, если они не экспортируются. Также возможно иметь переменные, которые являются локальными для функции; Варианты всегда глобальные, в том смысле, что если вы устанавливаете их в функцию, они остаются на месте, когда функция возвращается.

Переменные среды (то есть экспортируемые переменные), перенаправления ввода-вывода, пределы ресурсов, ограничения ресурсов, UMASC, текущий каталог и ряд других настроек, применяются к текущему процессу оболочки, а также для всех подпроцессов (то есть все команды, вызываемые этим скриптом) Отказ Они тоже не уходят в неродственные процессы, которые могут быть выполнены одновременно.

4
27.01.2020, 20:55

Теги

Похожие вопросы