Мультисенсорные жесты в GNOME 3.14

Это похоже на память или дисковое повреждение. Проверьте свои системные журналы (например. /var/log/kern.log) видеть, упоминается ли какое-либо дисковое повреждение.

Видите ли Вы знаки дискового повреждения или нет, осуществляете проверку памяти. Memtest86 + включен во многие диагностические комплекты, или можно загрузить загружаемый образ; это также установлено по умолчанию на Ubuntu (выберите его из меню начальной загрузки). Позвольте ему работать по крайней мере за одной всей передачей — можно оставить его в течение ночи. Если это находит ошибку, замените плохой модуль RAM сразу.

4
01.10.2014, 00:32
1 ответ

Насколько я могу судить, поддержка жестов в Gnome 3.14 ограничена устройствами с сенсорным экраном, такими как планшеты, ноутбуки с сенсорным экраном и т. Д. По словам разработчиков, жест поддержка тачпадов и трекеров будет добавлена ​​в следующей версии (Gnome 3.16). Соответствующие ссылки:

https://help.gnome.org/misc/release-notes/3.14/

https://wiki.gnome.org/Design/OS/Gestures

Трудно ввести сеанс Wayland из живого образа ISO, поскольку пакет gnome-session-wayland-session отсутствует в живом образе. Он должен быть установлен, после чего вам придется перезапустить gdm с сеансом, установленным как gnome-wayland . Подробные инструкции приведены в этом сообщении Reddit .

4
27.01.2020, 20:55

Теги

Похожие вопросы