fstab mount wait for network

Кто-то мог сделать это в качестве исследовательского проекта, но

  • это что-то вроде decompiler (не многие из них, чтобы обсуждать), и
  • ratfor не имеет большого количества разработчиков для начала.

Тем не менее, все, что я вижу в этой области, является старым (что и следовало ожидать, учитывая два упомянутых пункта):

  • Reverse Compilation Techniques , Cristina Cifuentes, 1994, упоминает программу, описанную в B.S. Бейкер. Алгоритм структурирования потоковых графов . Журнал ACM, 24 (1): 98–120, январь 1977 г.

    Бейкер [Bak77] представил алгоритм для структурирования потоковых графов в эквивалентные потоковые графы , который использовал следующие управляющие структуры: if..then..else, multilevel { {1}} break, многоуровневый следующий и бесконечные циклы. Gotos использовались всякий раз, когда граф нельзя было структурировать с использованием предыдущих структур. Алгоритм был распространен и на неприводимые графы. Было продемонстрировано, что алгоритм генерирует правильно сформированные и правильно вложенные программы, и что любые операторы goto в последнем графике "перескакивают" вперед. Этот алгоритм был реализован в программе struct на PDP11 / 54, работающей под Unix. Он использовался для переписывания программ Fortran в Ratfor, расширенный язык Fortran, в котором использовались управляющие структуры . Программа struct позже была использована Дж. Рейтером в декомпиляторе decomp для структурирования графов, построенных из объектных файлов с информацией о символах . .

  • Справка по дизассемблеру / декомпиляторам , ветка usenet в 1990 г., комментарий Марка Уильяма Хопкина:

    Существует стандартная утилита UNIX (по крайней мере, для версии 4.3 bsd мы работают), что делает что-то вроде этого: "struct" . Эта утилита берет стандартные программы Fortran-77 и генерирует из них код Ratfor. Ratfor - это "рационализированный" Фортран, который включает в себя все элементы управления, производные от Алгола.

Как видите, оба комментируют одну и ту же программу 1970-х годов. Комментарий о 4.3BSD показывает, что вы можете найти его источник в Интернете. То, что я обнаружил, завершает справочную страницу следующим образом:

BUGS
       Struct knows Fortran 66 syntax, but not full Fortran 77.
       If  an  input  Fortran  program contains identifiers which are reserved
       words in Ratfor, the structured version of the program will  not  be  a
       valid Ratfor program.
       The labels generated cannot go above 32767.
       If you get a goto without a target, try −e .

То есть программа не была завершена и (за исключением другого исследовательского проекта), вероятно, не будет делать то, что вам нужно.

17
08.03.2017, 15:41
2 ответа

Может быть достаточно добавления _netdev к параметрам монтирования в / etc / fstab .

Модули монтирования, относящиеся к локальной и сетевой файловой системе, различаются по спецификации типа файловой системы. В некоторых случаях этого недостаточно (например, монтирования на основе сетевых блочных устройств, таких как iSCSI), и в этом случае _netdev может быть добавлен в строку параметров монтирования модуля, что заставляет systemd рассматривать монтируемый модуль как сетевое монтирование.

Дополнительно systemd поддерживает явные зависимости порядка между записями монтирования и другими модулями: добавление x-systemd.after = network-online.target в параметры монтирования может сработать, если _netdev не является достаточно.

См. документацию по модулю монтирования systemd для получения дополнительных сведений.

30
27.01.2020, 19:47

Добавьте _netdev в соответствующие записи / etc / fstab . Из страниц руководства для `mount (8) ':

_netdev Файловая система находится на устройстве, которому требуется доступ к сети (используется для предотвращения попыток системы смонтировать эти файловые системы, пока сеть не будет включена в системе ).

7
27.01.2020, 19:47

Теги

Похожие вопросы