Как настроить службу пользователя Systemd с таймером

[116116] Все USB-наушники должны работать с основными функциями (audio out и mic in) со стандартным Linux USB аудио драйвером (snd_usb_audio). Если ваш конкретный наушник не указан как поддерживаемый, вы потеряете некоторые дополнительные возможности, такие как активное шумоподавление, эмуляция объемного звучания и т.д. Взгляните на [116588]эту вики[116589], а для объемного звучания [116590] эту страницу справки [116591]. Если у вас установлен этот драйвер, и, скорее всего, он у вас установлен, но вы все еще ничего не слышите, имейте в виду, что ваши USB-наушники будут выглядеть как вторая звуковая карта, и вам, возможно, придется поиграть с PulseAudio, чтобы направить на них свой аудио поток. Я думаю, что pavucontrol является хорошим местом, чтобы начать видеть, если вы можете избежать сложных настроек. Если вы не используете PulseAudio, то это хороший день для начала - простой ALSA не будет хорошо играть со сложными настройками, когда у вас много входных и выходных аудио потоков.

Написание собственного драйвера - не тривиальная задача. Кроме того, что вам нужно будет познакомиться с некоторыми частями исходников ядра, вы должны учитывать эти две вещи:

1) Компании не предоставляют техническую документацию. Вам нужно будет прибегнуть к обратной инженерии, чтобы узнать, как она работает внутри.

2). Для использования вышеперечисленных расширенных функций, вам необходимо иметь некоторый опыт в области цифровой обработки сигналов.

Но если вам нравится экспериментировать и/или вы заинтересованы в программной инженерии, это очень полезный опыт.

PS: да, это "обычные" драйверы устройств, работающие в пространстве ядра, но также да, вы должны будете взаимодействовать со своим драйвером с ALSA API (который также находится в пространстве ядра).[116127].

2
23.08.2015, 19:21
2 ответа

Это отвечает тому, что вам нужно?

systemctl --user start unit.service
0
27.01.2020, 22:52

Попробуйте запустить службу внутри таймера вот так:

Unit=test@%u.service

Из справочной страницы sytemd.unit(5)для спецификатора%u:

This is the name of the user running the service manager instance. In case of the system manager this resolves to "root". Note that this setting is not influenced by configurable in the of the service unit.

0
10.03.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы