Почему, когда я ssh в один сервер это показывает, удар и другой имеют мое имя пользователя?

Учитывая он разработал использование GTK + Инструментарий, я предположил бы, что разработка использования GTK2 будет иметь большую часть смысла.

выборка от страницы Википедии LXDE

LXDE записан на языке программирования C, с помощью GTK + инструментарий, и работает на Unix и другом POSIX совместимые платформы, такие как Linux и BSD. GTK + является наиболее часто используемым во многих дистрибутивах Linux и позволяет приложениям работать на различных платформах.

4
29.09.2014, 20:54
3 ответа

Подсказка Bash сконфигурирован переменной среды PS1 . Вы можете получить желаемое желание, добавив

export PS1="[\u@\h \W]\$ "

на ваш файл .bashrc (находится в домашнем каталоге вашего пользователя).

Полный список специальных символов, которые вы можете использовать для вашей подсказки, можно найти в официальной документации Bash .

6
27.01.2020, 20:46

Предположим, что ваша оболочка входа на обеих машинах - bash, разница в переменной среды PS1 . Эта переменная определяет формат вашего приглашения.

Вы можете использовать echo $ PS1 , чтобы узнать, что PS1 настроено на первом компьютере, затем используйте export PS1 = ... , чтобы установить его. к тому же значению на второй машине. Чтобы сделать это изменение постоянным, вам следует добавить команду export в ваш файл .bashrc (или, возможно, в ваш файл .profile , источником которого являются оболочки входа в систему - это зависит от вашей конфигурации.)

Изменить: Согласно вашему комментарию, что вам нужно сделать, чтобы получить такое же приглашение на вашем втором компьютере, что и на вашем первом компьютере, это команда

export PS1="[\u@\h \W]\$"

Вы можете сделать он постоянный, как уже объяснялось.

4
27.01.2020, 20:46

Ваша домашняя папка может быть не идентична для каждой системы. Вы можете проверить .Bashrc или .bash_profile Сценарии - это обработка на каждом сервере. Для подсказки необходимо включить Export PS1 = "\ u @ \ h \ w>" в вашем скрипте входа в bash (.bash_profile)

Вы можете захотеть иметь свой домашний каталог на монтаже NFS Чтобы иметь возможность увидеть аналогичную среду на каждой системе.

3
27.01.2020, 20:46

Теги

Похожие вопросы