Я не могу понять, как установить эту программу в Debian

Bash получил ваш ввод со своего стандартного ввода (stdin), который является терминалом.

Терминал может находиться в одном из двух режимов: сырой или приготовленный (также известный как «символьный режим» и «строчный режим», термины «сырые» и «приготовленные» в основном используются в мире Unix) (слово «приготовленные» было введено как каламбур, чтобы противопоставить «сырым»). В необработанном режиме терминал немедленно передает ввод в приложение. В подготовленном режиме терминал считывает полную строку и предоставляет (очень примитивный) механизм редактирования строки и передает данные приложению только тогда, когда пользователь нажимает Enter.

Терминалы запускаются в режиме приготовления. Приложения, которые хотят большего контроля над вводом, такие как bash, переводят терминал в необработанный режим, ожидая, пока пользователь введет команду.

0
06.09.2017, 17:38
2 ответа

Ответ Мерфив значительной степени верен, но я бы предложил вместо этого установить двоичный файл в /usr/local/sbin, поскольку он не упакован. (Вне /usr/local, /usrв идеале должны содержать только упакованное программное обеспечение.)

Если у вас открыта оболочка в blackbox-anonymousкаталог, процесс установки сводится к

sudo cp etc/default/blackbox-anonymous /etc/default/
sudo install usr/sbin/anonymous /usr/local/sbin

. Последнее гарантирует, что скрипт будет исполняемым.

7
28.01.2020, 02:13

Вы просто копируете файлы в каталоги /usr/sbinи /etc/default, так как они размещены в проекте. Обязательно установите права на исполняемый файл для /usr/sbin/anonymous.

2
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы