Как сделать получить / dev / ttyUSB *, чтобы появиться?

Использовать vi или vim смотреть на рассматриваемый сценарий удара. Необходимо рассматривать любые случайные возвраты каретки как '^M' (каре, они) две последовательности символов. Используйте hjkl для перемещения курсора через возвраты каретки, поразите 'x' для удаления их, затем ": wq" для выхода vi.

Мое предположение было бы то, что случайный возврат каретки вошел в файл, когда кто-то переместил файл в машину Windows, отредактировал его с Notepad или Wordpad, и затем положил обратно его к Linux.

5
27.07.2015, 20:39
1 ответ

Ага и ворчите. Мне следовало бы лучше обратить внимание на вывод dmesg | grep ftdi . Там был материал ftdi, но я его не узнал. В частности, появлялся один brltty . Я должен был погуглить. В этот момент я бы обнаружил, что это «дисплей Брайля». Таким образом, очевидно, что по умолчанию из коробки настраиваются некоторые драйверы Брайля, которым нравится поглощать / dev / ttyUSB * раньше других.

Я удалил его, и теперь все в порядке. В итоге я сделал строки modprobe более конкретными (включая поставщика и продукт). Понятия не имею, было это необходимо или нет.

3
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы