Как защитить от чистки истории удара?

Если Ваше сетевое оборудование не сохраняет некоторое состояние на основе пробуждения WOL, которое можно считать после инициализации во время процесса начальной загрузки Вы не можете определить это.

Я не посмотрел на WOL подробно с 2000, но сетевые платы, с которыми я работал в то время, конечно, не имели такой функции.

5
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Источник состояния гонки заключается в том, что Bash только записывает файл истории в качестве оболочки. Кроме того, он будет чрезмерно написать существующий файл истории, если запущены несколько оболочек, только последний для выхода доминирует в истории.

Так что одно решение - запись истории, после каждой команды. Там или некоторые негативные последствия для этого, например, вы сможете добывать события истории стрелки, возникающие в других окнах, и там будет разоблачить все открытые раковины (которые у вас есть), какие команды вы только что побежали. Наиболее вероятно, это укусует вас, если вы делаете повторяющийся набор команд, как «Стрелка в UP N Times», затем нажмите Enter «Enter» снова и снова. Если в замкнутом окне заканчивается фоновый процесс, то вдруг вам нужно будет заплатить приближению внимания, какую команду действительно up Arrow N + 1 раз, рискуя запускать неправильную команду.

Чтобы повернуть «Историю с каждой командой» Попробуйте добавить их к вам .Bashrc (количество линий истории для хранения - это просто примеры, вы можете изменить их для вашего комфорта)

HISTFILESIZE=400000000
HISTSIZE=10000
PROMPT_COMMAND="history -a"
export HISTSIZE PROMPT_COMMAND

shopt -s histappend
2
27.01.2020, 20:41

Когда вы запускаете bash, он предупредит вас, если ваша история была удалена (по количеству строк ). Если история не была удалена, она будет сохранена.

~/.bashrc

# backup history/warn about deleted history
if (( $(wc -l < ~/.bash_history) < 1100 ))
then
    echo "#########################"
    echo ".bash_history was cleared"
    echo "#########################"
else
    cp ~/.bash_history ~/.bash_history.back
fi
1
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы