Предварительное семя, устанавливающее неправильный размер раздела

Центральная конфигурация

Если это должно хорошо настроить локальные исключения централизованно, можно поместить такой autocmds в Ваш ~/.vimrc:

:autocmd BufRead,BufNewFile /path/to/dir/* setlocal ts=4 sw=4

С другой стороны, если Вы хотите определенную конфигурацию, снабженную проектом (и не хотят встраивать это во все файлы через modelines), у Вас есть следующие две опции:

Локальная конфигурация со встроенной функциональностью

Если Вы всегда запускаете Vim с корневого каталога проекта, встроенного

:set exrc

включает чтение a .vimrc файл из текущего каталога. Можно поместить :set ts=4 sw=4 команды там.

Локальная конфигурация через плагин

Иначе Вы нуждаетесь в помощи плагина; на vim.org существуют несколько; я могу рекомендовать localrc плагин, который даже позволяет локальную определенную для типа файла конфигурацию.

Обратите внимание, что чтение конфигурации от файловой системы имеет последствия безопасности; можно хотеть :set secure.

5
19.01.2015, 15:32
2 ответа

Проблема -1 для максимального размера раздела xfs, хотя на самом деле это не должно быть проблемой.

В partman-auto есть ошибка (называемая ограничением алгоритма), которая требует очень большого числа для максимального размера одного из ваших разделов.

`

5. ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с ограничением алгоритмов в partman-auto, должно быть на как минимум один раздел с большим максимальным размером, чтобы весь свободный пространство может быть использовано. Обычно можно дать раздел, содержащий /дома максимальный размер 1000000000, который достаточно высок для настоящего времени. запоминающие устройства. Если большой / дом не является вариантом для вас, вы можете также определите в рецепте один дополнительный раздел с размером 1000000000, метод "держать" и оставить без установки. Когда После завершения установки вы можете его удалить.

Не используйте более 1000000000 чисел, потому что арифметика оболочки ограничивается 31 битом (на i386). `

http://ftp.dc.volia.com/pub/debian/preseed/partman-auto-recipe.txt

3
27.01.2020, 20:40

Наличие ошибки, упомянутой umeboshi, зависит от версии Debian Installer и Partman, которую использует ваш дистрибутив. На Ubuntu 14.04 и более новых версиях Debian поддерживается -1, но на более старых версиях или при необходимости обратной совместимости вышеуказанное ограничение верно.

Подтверждающие доказательства из источника Debian: https://salsa.debian.org/installer-team/debian-installer/blob/master/doc/devel/partman-auto-recipe.txt

1
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы