Создавая EFI загрузочный раздел GPT с gdisk на предыдущем MBR, Поврежденный GPT

Не работает на меня с обратными косыми чертами, но я могу объяснить этого Вам:

echo "$PATH" | awk 'NF && !x[$0]++' RS='[:|\n]'

Разделитель записей (RS) установлен на один из символов ": |" и новая строка. $PATH обычно всего одна строка с элементами, разделенными ":". Это заставляет awk вести себя как пути, не были разделены ":" но каждый на его собственной строке.

NF средства, что пустые строки (NF == 0) проигнорированы. x ассоциативный массив с путями как нижний индекс. !x[$0]++ средства, что "строка" проигнорирована если x[$0] больше, чем 0. Результат состоит в том, что каждая строка производится только однажды. Во время первого показа x[$0] увеличен так, чтобы в следующих выполнениях !x[$0] ложь.

Этот пример показывает частоту всех элементов после того, как последняя строка была обработана:

echo "a:b:a:c:a:b" |
  awk 'NF && !x[$0]++;END {for (var in x) print var ": " x[var]}' RS='[:|\n]'
a
b
c
a: 3
b: 2
c: 1
5
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Вы можете использовать следующую команду

for f in ./*.flv; do
    ffmpeg -i "$f" -vf scale=320:-1 "${f%.*}.gif"
done

, которая Iterate по всем файлам, заканчивающимся с .flv в текущем каталоге, обработав их и изменяя расширение на .gif .

Обратите внимание, что имена файлов не должны содержать пробелов для этого для работы.

В качестве альтернативы, в системе GNU вы можете использовать

find . -maxdepth 1 -name "*.flv" -print0 |
  sed 's/\.flv\x00/\x00/g' |
  xargs -r0 -I FILENAME ffmpeg -i FILENAME.flv -vf scale=320:-1 FILENAME.gif

Это найдет все файлы, заканчивающиеся .flv (включая скрытые) в текущем каталоге, и распечатайте этот список стандартным выходом в качестве \ 0 -дилитимированная строка. Эта строка затем фильтрована через SED , чтобы удалить расширения, а затем передавать в xargs , который выполняет команду FFMPEG -I filename.flv -vf Scale = 320: -1 имя файла .gif , замена Имя файла на фактическом имени файла из списка.

Если вы хотите преобразовать все файлы в текущий каталог и все подкурированные (и их подкурористы и т. Д.), просто удалите -MaxDepth 1 часть из команды.

-121--167035-

цитируют Ubuntu Uefi сообщества Wiki . Те же правила применяются независимо от распределения.

Создание раздела EFI

Если вы разбиваете свой диск вручную в установщике Ubuntu, вам необходимо убедиться, что у вас есть настройка раздела EFI.

  1. Если ваш диск уже содержит раздел EFI (например, если ваш компьютер У Windows8 предустановлена), его тоже можно использовать для Ubuntu. Не Формировать это. Настоятельно рекомендуется иметь только 1 раздел EFI на диск.
  2. Раздел EFI может быть создан через недавнюю версию GPARTED ( GPARTED версия, включенная в диске 12.04 в порядке. Примечание. Я включил ссылку на LiveCD GPARTED и должен иметь Следующие атрибуты:

    • Пункт монтирования: / Boot / EFI (замечание: Нет необходимости устанавливать эту точку монтирования, когда Использование ручного разбиения установщик Ubuntu обнаружит его Автоматически)
    • Размер: минимум 100mib. 200mib рекомендуется.
    • Тип: FAT32
    • Другое: нужен флаг «загрузки».

Смотрите этот скриншот, который даст вам идею для макета. (Уведомление / dev / sda1 , я прошу прощения за то, что полагается на выстрелы Ubuntu.) Вы можете создать этот раздел, предоставляя размер вашей арки, если это необходимо. Это также расположение для OSX, поэтому, если вы хотите с двумя загрузками с Win8, вы будете объединяться SDA2 и SDA3 с скриншота ниже в 1 раздел типа NTFS, а затем SDA4 , SDA5 и SDA6 , будет использоваться для арки.

GParted Partition Map with UEFI


Что касается LVM

, я полагаю, что LVM может быть использован, но опыт будет диктовать, что раздел EFI и точка монтирования, которую вы создаете, не могут существовать внутри группы громкости, и не следует существовать как объем. Чтобы сохранить раздел EFI «Clean», создайте раздел, который не является частью любого LV.

4
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы