Выполненный AVD и VirtualBox одновременно

Да, он. У хакера есть несколько определений, посмотрите здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Hacker

5
10.08.2014, 10:21
2 ответа

Вы не можете иметь два модуля ядра, попробуйте использовать расширение VT-X . Таким образом, вы не можете иметь два виртуальных машины для аппаратного обеспечения, одновременно управляли двумя различными гипервизорами на одном узле.

Тем не менее, вы можете удалить модуль, который в настоящее время использует расширение через ModProbe (и друзей). Это освободило бы расширение для использования другой гипервизором.

Для KVM Модули вам нужно будет удалить: KVM , kvm_intel или kvm_amd . Затем VirtualBox будет разрешено использовать VT-X .

То же самое касается любых модулей VirtualBox в ядро.


Вы можете использовать QEMU (инструмент пользователя, обычно соединенный с кВм ) с помощью программного эмуляции. Это делает это по умолчанию, когда вы не указываете -MACHINE ACCEL = KVM или -NABLE-KVM , и у вас будет виртуальная машина без аппаратного ускорения.

Я не очень знаком с VirtualBox , поэтому я не уверен в ваших вариантах с ним, для не ускоренных виртуальных машин.

3
27.01.2020, 20:40

ОБНОВЛЕНИЕ: Я наконец понял, что AVD работает на KVM. Так что одним из вариантов было бы переключить ваш гипервизор на KVM. Я сделал это шесть месяцев назад для поддержки сквозной передачи графического процессора и не оглядывался назад.

ОРИГИНАЛ: Для других, которые появятся позже, Genymotion позволяет запускать образ Android x86 на другой виртуальной машине VirtualBox, поэтому очевидно, что на существующей виртуальной машине нет конфликта.

Genymotion - коммерческое программное обеспечение, но для любителей есть бесплатная версия. Просто создайте учетную запись!

ПРИМЕЧАНИЕ: для использования бесплатных возможностей он доступен в «зоне развлечений», где указано, что вы можете использовать его для личного использования, https: //www.genymotion .com / fun-zone / .

Это по-прежнему требует, чтобы вы создали учетную запись.

1
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы