Как получить ускорение GPU, работающее на мой старый ПК?

Одно неуклюжее решение состояло бы в том, чтобы использовать virtualbox для эмуляции легкой установки xp, которая разместит программное обеспечение iTunes. Создайте долю самбы своих медиа-файлов на поле Linux и карте, которые совместно используют к сетевому диску в виртуальном ПК, затем добавляют что сетевой диск к библиотеке iTunes по виртуальной машине. Не изящное решение, но по крайней мере это работало бы, и хост-машина будет все еще запускать Linux.

0
17.04.2013, 16:38
3 ответа

Ваша видеокарта не поддерживает VDPAU, но это действительно поддерживает XvMC, который является предшественником VDPAU. XvMC является известно трудным получить работу, это не столь мощно как VDPAU, и это только поддерживает ускорение видео MPEG2. Однако это - единственная опция для ускоренного воспроизведения видео для Вашего GPU и Linux.

Формат MPEG2 является более старым форматом для сжатия видеофайлов. Это не столь эффективно как более свежие форматы, такие как MPEG4. Поэтому видео, которые были закодированы для распределения через Интернет, а также много карманных видеокамер и сотовых телефонов, обычно будут файлами MPEG4. Однако MPEG2 широко используется для широковещательного телевидения, и беспроводной и цифровой кабель, а также DVD. Поэтому, если Ваш источник видео от ТВ или DVD, то возможно играть его назад использование XvMC.

Способ включить XvMC зависит от Вашего дистрибутива Linux и требует Nvidia собственные видеодрайверы. Ресурсы для установки этих драйверов и включения XvMC для популярных дистрибутивов могут быть найдены на различной Wiki:

После того как Вы имеете драйвер Nvidia и включаете XvMC, можно использовать его с mplayer с

mplayer -vo xvmc <video file>
0
28.01.2020, 05:03

Попытайтесь установить последний SMPlayer отсюда.

У меня есть медиа ПК, который имеет Core2Duo на 2.0 ГГц и GT240. Core2Duo не может играть воспроизведение на 1 080 пунктов, он блокирует к 100%-му использованию на первом ядре, и видео изменчиво. Это - когда я играю видео через VLC, например. Если я использую SMplayer, он представляет на GPU, использование ЦП составляет приблизительно 10%, и воспроизведение прекрасно.

0
28.01.2020, 05:03

Такая старая машина вряд ли даст Вам очень с точки зрения производительности. Даже дешевая новая машина, вероятно, будет намного лучше.

0
28.01.2020, 05:03

Теги

Похожие вопросы