Автоматический перезапуск ssh сессия после сна

Каждая папка использует один inode (256 байтов) и по крайней мере один блок (вероятно, 4 096 байтов). Большей проблемой может быть время доступа по нескольким слоям иерархии.

Проблема производительности происходит, вероятно, не из-за размера папки, но к расширению пути. Расширение пути имеет две проблемы:

  1. Это сортирует результаты (который не может быть отключен), который волнующе занимает много времени для огромных количеств объектов.
  2. Это создает (в зависимости от вида использования) строки запрещенной команды (слишком много объектов).

Необходимо обратиться к этому на прикладном уровне. Считайте 100 имен файлов за один раз (неотсортированный, с find или ls -U) и вид эти небольшие группы при необходимости. Это также допускает параллельное чтение из использование ЦП и диска.

Если Вам действительно нужно расширение пути и / или сортирующий затем Вас может ускорить процесс много (если файлы редко изменяются только) путем добавления файлов к их (пустым) каталогам в порядке сортировки.

5
13.12.2013, 13:24
1 ответ

Вы можете использовать что-то вроде autossh для достижения автоматического повторного запуска ssh соединений, хотя мне бы понравилось, если бы кто-то знал решение, встроенное в ssh.

.
3
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы