Ноутбук, неприменимый после удаления / мусорное ведро

Я вижу здесь много материалов. Вероятно, Вам не нужно ничто этого.

Это шаги, которые я сделал в своем Oracle 5.9 Linux:

  1. Создайте терминальный гномом значок в своем Рабочем столе.
  2. Откройте свой терминал гнома.
  3. Перейдите к Редактированию-> Профили.
  4. Выберите свой профиль По умолчанию и нажмите на Edit.
  5. Войдите во вкладку "Title and Command".
  6. Выберите опцию "Run command as login shell".
  7. Нажмите на кнопку Close.

Это работало на меня. Конечно, в моем случае, я просто хочу выполнить .profile для установки моей терминальной среды.

5
08.04.2015, 01:09
3 ответа

Вы удалили программы с его компьютера.

/ BIN не означает «трашбин» / bin означает «двоичные файлы» как в исполняемой версии программ.

Не перезагружайте компьютер. Скорее всего, он не загружается, поскольку снаряды по умолчанию находятся в / bin.

Если вы выключите компьютер, вам нужно вытащить жесткий диск, чтобы выключить его какие-либо файлы.

http://www.linfo.org/bin.html

1
27.01.2020, 20:36

Когда вы "опустошили корзину", вы на самом деле удалили большинство двоичных программ с его компьютера. Вы, по сути, замуровали его ноутбук... Как Вы это сделали, не спросив пароля и не задавшись вопросом "хммм, должен ли я удалять файлы, которые не знаю, понадобятся ли они моему другу снова", это за гранью моих возможностей. Но я регрессирую.

Давай, выключи его, он НЕ загрузится снова, но если оставить его включенным, это совсем не поможет, потому что нет программ, которые ты можешь запустить, которые позволили бы тебе сделать что-нибудь полезное. Что вам нужно будет сделать, так это использовать liveCD, такой как Ubuntu Resuce Remix, который можно найти здесь .

Можно также использовать обычный liveCD Ubuntu, но спасательный диск может немного облегчить эту задачу. Вам понадобятся CD, DVD или usb-диск, чтобы включить файлы во время переустановки OS, а затем вы сможете восстановить его файлы. Или, если у него есть другой раздел, вы можете перенести туда все файлы во время восстановления ОС. Я бы настоятельно рекомендовал вам рассказать ему о том, что вы сделали, и получить его помощь, прежде чем сделать еще хуже, и просто удалить все его данные.

Удачи!

6
27.01.2020, 20:36

Нет необходимости переустановить ОС. Вам просто нужно заменить файлы bin, которые были в / bin. Теоретически вы можете даже быть в состоянии восстановить из этого, не выключая компьютер, поскольку большинство ваших основных программ все еще загружаются в память, но может быть проще в использовании LiveCD.

Вероятно, самый простой способ восстановить состоит в том, чтобы получить установочный носитель для распределения и скопировать все в каталоге Bin из установочного носителя на каталог / Bin на ноутбуке.

Это сказал, я не знаю, как вы удалите каталог / bin на ноутбуке своих друзей, если вы не знали, что вы делали, и если / Bin не был симлитирован / usr / bin (как в archlinux), то вы Вероятно, не было бы даже заметить проблему, пока вы не перезапустите свой компьютер после удаления / Bin, поскольку пользовательские приложения в / usr / bin и важные программы в / bin уже будут в памяти. Наконец, если вы не были знакомы с Linux или Unix, я не знаю, почему вы будете ссылаться на удаление / Bin (то, что вы думали, что мусорное ведро) кирпича на компьютере (или почему вы будете пустыми друзьями первое место). Поэтому я сомневаюсь в подлинности вопроса.

1
27.01.2020, 20:36

Теги

Похожие вопросы