Пустая строка состояния Vimperator

Как Вы уже заметили, основной момент - то, что Вы не можете предотвратить свою файловую систему от всего вида катастрофического отказа.

Что можно сделать:

  1. На стороне программного обеспечения можно использовать fdatawrites после каждой важной операции (См. это сообщение 2003 года от Theodore T'so, основного разработчика Ядра FS Linux. это все еще верно. Существует также этот о крупной потере данных, скрытой в более старых версиях ext4),
  2. Уменьшите передают интервал 1 секунде (commit=1) (см. эту статью от LWN, это о ext4, но содержит действительно полезную информацию о ext3). NB: Это не должно быть необходимо с синхронизацией.
  3. Как документ RHEL, на который указывает сказанный sim, используйте *data_err=abort* и data=ordered
  4. noatime уменьшит бесполезные операции в файловой системе
  5. Как Вы уже заметили, barrier=1 является хорошим способом минимизировать потерю данных (см. это сообщение),
  6. И синхронизация является также, конечно, одной из опции "I do not want to lose my data".

В конце параноидные опции монтирования могут быть похожими на это:

auto,exec,relatime,sync,barrier=1,commit=1,data=ordered,data_err=abort,noatime,

И можно также гарантировать целостность данных автоматическим fsck при каждой начальной загрузке.

5
22.09.2014, 19:47
3 ответа

Виновником оказалось одно из установленных мной расширений. ранее, скорее всего, более ранняя версия Hide Tabbar или Hide Панель навигации. Они изменяют localstore.rdf, расположенный в Firefox каталог профиля (~ / .mozilla / firefox / ** .default в моем случае), который сообщает Firefox, какие панели и окна отображать, а какие - Спрятать. Эти расширения, похоже, навсегда изменяют localstore.rdf, т.е. их удаление не восстанавливает исходный файл. государственный. Одно из исправлений - удалить localstore.rdf, Firefox создаст новый один при перезапуске. Это сбросит все настройки панели инструментов, хотя, поэтому вам нужно будет повторить все изменения, которые вы, возможно, сделали перед.

Последние версии Hide Navigation (1.41) и Hide Tabbar (2.1.0) похоже, нет этой проблемы.

Подсказка Э. Картеру Яну за предложение разместить это на freenode # vimperator.

1
27.01.2020, 20:32

Для меня проблема была исправлена ​​путем удаления всего каталога профиля, как это:

RM -RF ~ / .mozilla / Firefox / <Букет символов> .default

Удаление localStore.rdf, как предложено @ user4025526 И Е Картер Янг не работал в моем случае. (IceWeasel 31.1.0 на Debian Jessie)

Удаление и переустановка Вимператора также не удалось.

В моем случае проблема, вероятно, не была вызвана другими расширениями, препятствующими. Единственное другое расширение, которое я установил, был Adblock Plus.

Удаление всего профиля, вероятно, излишки. И мне пришлось установить все расширения с нуля после этого. Но это исправлено проблему состояния строки.

Надеюсь, кто-то с лучшим знанием внутренних цен FF будет звонить.

1
27.01.2020, 20:32

Существует возможность забывать, чтобы включить панель инструментов статусной панели stature Liberator. Щелкните правой кнопкой мыши на местах, такими как строки меню, адресная панель, панель инструментов и т. Д. Меню отображается, в котором вы найдете строку с именем «панель строки строки строки». Нажмите на него, чтобы включить. Срок годности состояния Vimperator снова появляется снова.

13
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы