Каково различие между Iceweasel и Firefox?

Можно сделать это легко использование source управляйте, чтобы импортировать содержание другого файла в текущую среду оболочки (в Вашем случае Ваш сценарий) и выполнить его туда.

В db.conf:

username="username"
password="password"
database="database"

В Вашем сценарии:

#!/bin/sh

source /path/to/db.conf
cd /home/sh
dumpfile_name=$database-$(date +%d%m%Y).sql

mysqldump -u"$username" -p"$password" --opt "$database" > $dumpfile_name
gzip $dumpfile_name

Примечания:

  • Вы никогда не должны помещать пространство после = оператор присваивания при присвоении переменных оболочки!
  • Я сделал пару вещей к очистке Ваш код. Я не добавил, что новый дамп в единственный файл tar как Вы делал. Я действительно показывал, как можно сжать отдельный файл. Если Вы хотели смолить его так, они были всеми в одном архиве, можно сделать это также, но я нахожу, что сжимающийся человек выводит довольно полезные файлы.
  • Я переместился cd операция к перед mysqldump управляйте так, чтобы Вы не должны были бы указывать путь для выходного файла, так как это - текущий каталог. Просто сохраняет дублированный код.

Править: Даже с тем сделанным шагом, кажется, что это - непродуманное решение меня. Вы могли бы интересоваться тем, как можно передать значения с помощью аргументов. Например, Вы могли взять твердый кодированный путь к файлу конфигурации из сценария выше и заменить его этим:

#!/bin/sh

source "$1"
cd /home/sh
[...] # rest of script as above

Вы могли затем выполнить его как ./mysqlbackup.sh /path/to/db.conf. Вы могли даже взять это шаг дальше и просто записать все это в одном сценарии и обеспечить все три значения как аргументы:

#!/bin/sh

username="$1"
password="$2"
database="$3"
cd /home/sh
[...] # rest of script as above

... и назовите его как ./mysqlbackup.sh username password database.

33
06.11.2017, 16:48
6 ответов

Это - то же самое. Посмотрите Википедию. В основном Нельзя перекомпилировать исходный код и все еще назвать его Firefox по фирменным причинам.

30
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Фирменные причины, не авторское право. Mozilla, собственный товарный знак Firefox и, имеет несколько ограничений на использование товарного знака третьими лицами. Ограничения обычно довольно разумны и понятны, но конфликт с потребностями дистрибутивов (включая Debian), чтобы обновить и исправить код самих. –  cas 29.07.2012, 05:57
  • 2
    , я был бы точно так же, как для отъезда комментария, что цели и политики debian проекта так же разумны и понятны как ограничения Mozilla Foundation на их товарный знак. Ни у какой стороны не было неблагоразумных политик, все же все еще, кажется, существует большая сумма недоразумения окружения проблемы. Именно не что иное как простой конфликт должны были работаться вокруг к удовлетворенности обеих сторон. –  umeboshi 03.02.2015, 22:29
  • 3
    Но почему имя "Firefox" все еще используется, например, в Ubuntu? Это означает, что патчи безопасности Debian (который, от страницы Wiki, кажется, недопустимое) не добираются до хранилищ пакетов Ubuntu? –  andrybak 03.11.2015, 21:21
  • 4
    Согласно этому ответу, существуют различия: opensource.stackexchange.com/a/544/5199 –  Revetahw says Reinstate Monica 28.05.2016, 16:23

Лед не является огнем, и ласки не являются лисами, но IceWeasels и Firefoxen являются тем же самым. По-видимому, это - IceCat теперь. Также будьте в поисках Icedove, Iceape и Iceowl.

Debian отказался использовать логотип Firefox, потому что это не свободно (как в речи, не как в пиве), и в свою очередь Mozilla заявил, что они не могут назвать его Firefox, если они собираются использовать свой собственный (non-Mozilla-approved) логотип, таким образом, они назвали его IceWeasel.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Corporation_software_rebranded_by_the_Debian_project

8
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Согласно странице IceCat Wikipedia, IceCat является на самом деле GNU IceCat и распределяется Проектом GNU. Версия Debian все еще упоминается как IceWeasel. Просто требуемый для разъяснения, на основе оператора :-) –  ND Geek 02.08.2012, 20:11
  • 2
    Большой, это имеет 3 имени?:( Спасибо за головы. проверка –  wjl 02.08.2012, 23:50
  • 3
    На самом деле существует также Abrowser –  xuhdev 06.05.2015, 12:16

Нет никакого различия, это - в основном просто другое имя из-за фирменных проблем - посмотрите источники спора.

Однако Firefox предоставлен Mozilla, тогда как Iceweasel предоставляет Debian.

6
27.01.2020, 19:37

По сообщениям Iceweasel и другие варианты обычно находятся позади в версиях по сравнению с Firefox. Это - красный флаг для меня. Я пытался использовать Iceweasel для вхождения в мой кредитный союз. Наконец, это загрузилось - потребовалось несколько минут, даже, все же. (Я оказался удивленным, когда это на самом деле успешно выполнилось.)

Возможно лучшее решение существует: Некоторое время назад кто-то записал некоторые сценарии, чтобы вызвать (более точно, "обмануть") проблемные сайты в "веру", что Iceweasel на самом деле от XP! Это потребовало изменения включенному пользователю - "на лету" - только для таких специальных ситуаций!

Я хотел бы использовать Iceweasel: Это должно быть усовершенствовано, хотя - иначе, я просто не могу доверять ему. Я полагаю, что это испытывает недостаток в целостности: Недавно, я не мог уничтожить браузер и также не мог выйти из системы чисто, также: Я должен был сбросить. FF, вероятно, работал бы лучше.

(Аналогичная ситуация существует с clamtk - текущая версия clamtk должна быть загружена отдельно из sourceforge.net. Это достаточно легко: Но, почему?! Это - другая проблема, конечно....),

Я таким образом иду в mozilla.org для получения Firefox. Я сохраню Iceweasel на, хотя: В конце концов, это - официальный браузер дистрибутива. Я требую, чтобы это успешно выполнилось лучше.

Действительно, тем не менее, мелкая ссора по логотипам, брендингу и идиоту, легальный manueuvering просто хлопает поверхности так многих, кто приносит пользу сообществу так сильно! Fiefdoms:They ослабляют сообщество значительно и бросают тень на его идеалы. К сожалению, эти большие "мастера кода" просто являются человеческими и на самом деле оказываются от земли, в конце концов!

0
27.01.2020, 19:37

Хотя этот вопрос задавали давно, с тех пор все могло измениться.

Is there any advantage of using Iceweasel and Firefox?
Is there any difference to the two programs?
What are the advantages and disadvantages to each program?
  • Firefox предоставляется Mozilla. Iceweasel предоставляется дистрибутивом Linux, который его предлагает (debian *). Если у вас есть дистрибутив, в котором есть Iceweasel, тогда Firefox может не присутствовать в его репозиториях, и установку Firefox в таком дистрибутиве необходимо выполнять вручную, загрузив двоичный файл из Mozilla. В таком случае обновления для Iceweasel предоставляются дистрибутивом автоматически, тогда как вам необходимо обновить Firefox вручную. Учитывая, что обновления безопасности для браузера действительно важны, это имеет значение. Iceweasel - победитель.
  • Текущая версия Iceweasel основана на версии с расширенной поддержкой Firefox. Это означает, что обновления функций недоступны, пока они не будут хорошо протестированы. Развертываются только обновления безопасности. Даже раньше, когда не было Firefox Esr, обновления функций Firefox не попадали в Iceweasel. От этого выиграют организации, использующие Iceweasel.А в последнее время в Firefox появилось много ненужных дополнений, таких как Pocket и Hello. Iceweasel также удаляет все это.
  • Mozilla не позволит компилировать и выпускать измененный код Firefox под той же торговой маркой. Это разумно. Поэтому Iceweasel вышел с другим логотипом. Но в основном это Firefox с большей стабильностью и удаленными ненужными компонентами.

Какой из них кажется лучше?

Это личный выбор. Если вам нужна стабильность и вы не беспокоитесь о новых функциях, то Iceweasel - ваш выбор. В противном случае U может использовать Firefox.

5
27.01.2020, 19:37

Обновление 2016 и более поздние версии.

What is the difference between Iceweasel and Firefox?

  • ВкратцеВ 2016 году Iceweasel исчез , и теперь для всех целей Debian продукт называется Firefox, а пакет называется firefox-esr. Пакет описывается как «мощный, расширяемый веб-браузер с поддержкой современных технологий веб-приложений».
  • Бесполезная историческая предыстория Ice Weasel — это старое название, которое больше относится к ответвлению Firefox, потому что Mozilla хотела защитить свои товарные знаки. Firefox автоматически обновляется из Mozilla; Ice Weasel обновляется через репозиторий. В какой-то момент Mozilla не понравилось, что вы называете вещи, которые они считают устаревшими и не поддерживаются ими, как «Firefox». И Debian применял исправления, которые Mozilla считала не совсем Firefox. Debian исправляет множество программ, чтобы заставить их хорошо работать с другим программным обеспечением, которое они упаковывают, и все их программное обеспечение распространяется через их собственный канал распространения. Это скорее рутина. В 2016 году Mozilla уступила, и это изменило их позицию, заявив «Mozilla признает, что исправления, примененные к Iceweasel/Firefox, не влияют на качество продукта» . Mozilla стала доверять Debian, и по сей день дистрибутив Debian исправляется без учета опасений или одобрения торговой марки Mozilla и распространяется через официальные каналы Debian. Он не заявлен как «модифицированный из восходящего потока путем удаления набора двоичных файлов без исходников, не -бесплатных и связанных с VCS -файлов».
7
27.01.2020, 19:37

Теги

Похожие вопросы