Как я переименовываю файлы со странными символами

Невозможно, что эта страница, как предполагается, является инструментом для руководящих расширений - это имеет абсолютно нулевой смысл

Имеет ли это смысл или не является также делом вкуса. Но да, та страница является основным инструментом, считайте объяснение Owen Taylor.
Относительно управления расширениями уже установил в Вашей системе, можно позволить/запретить им через инструмент тонкой настройки гнома (или dconf-editor - GUI, или gsettings - CLI).

править:
В ответ на Ваш комментарий:

Я говорил о хранении последовательного UX. Когда я ввожу "exten" в панель поиска, я должен смочь добраться до некоторой дополнительной контрольной точки.

Какую версию оболочки гнома Вы используете? На gnome-3.8.2 это - поведение по умолчанию, вводя exten в панели поиска поднимает gnome-tweak-tool т.е. "локальный центр управления" для расширений, лично убедитесь:

enter image description here

5
02.10.2015, 05:10
5 ответов

Ваш вопрос указывает на то, что этот проблемный файл находится в файловой системе, смонтированной по NFS. , , и никакие ваши действия в клиенте RHEL не касаются файла. Это говорит о том, что проблема связана с интерфейсом между вашим клиентом и сервером NFS. Может потребоваться войти непосредственно на сервер, чтобы управлять файлом или, по крайней мере, получить к нему доступ с рабочей станции, работающей под другой ОС.

2
27.01.2020, 20:36

Не принимая во внимание NFS часть проблемы, несколько дней назад у меня была похожая проблема при попытке удалить файл без имени /пустое имя. На самом деле, он не был пустым - его имя было восьмеричным кодом для символа конца передачи (\004). Как он был создан там, понятия не имею. Однако, я сделал, чтобы удалить его, чтобы echo его имя файла, а затем передать его, используя xargs в команду rm.

  1. Сначала я получил настоящее имя, запустив

    ls -lb.
    

    Это покажет восьмеричное имя для файлов в каталоге. В данном случае \004.

  2. Затем я запустил что-то вроде:

    echo "\004". | xargs rm 
    

Это был мой обходной путь - может быть, вы можете попробовать что-нибудь подобное, но используя полное имя файла (Idezbox - коробка.jpeg) в восьмеричном исчислении.

2
27.01.2020, 20:36

В качестве обходного пути, и если файлы различимы по символам ascii, попробуйте переименовать файл с помощью подстановочных знаков, т.е.

mv Idez*jpeg переименован.jpeg

0
27.01.2020, 20:36

Я знаю, что это старое, но если вы хотите переименовать файл со странными символами, вы можете использовать:

find . -inum INODE -exec rename {} NEW_NAME \;

Так что в этом случае вы могли бы использовать:

find . inum 19120017 -exec rename {} sane \;
4
27.01.2020, 20:36

Ответ @pacoseventeen в основном правильный, я думаю, вам просто нужно заключить фигурные скобки в двойные кавычки. Я бы не стал использовать переименование, так как это для массового переименования.

find . -inum INODE -exec mv "{}" NEW_NAME \;

Я только что использовал это в файле с именем ?? что ls -Q идентифицировано как "\ 033 \ 033".

0
27.01.2020, 20:36

Теги

Похожие вопросы