извлечение к каталогу кроме текущего каталога с миром archiver

Администраторское руководство RHEL6 LVM

Согласно руководству по администрированию RHEL 6 Логического тома рекомендуется что, если Вы собираетесь использовать весь диск в качестве физического тома в группе объема LVM, что необходимо все еще разделить его:

выборка от руководства "администрация менеджера по Логическому тому RHEL6 Руководство администратора LVM"

2.1.2. Несколько разделов на диске

LVM позволяет Вам создавать физические тома из разделов диска. Обычно рекомендуется создать единственный раздел, который покрывает целый диск для маркировки как физический том LVM по следующим причинам:

Административное удобство

Легче отслеживать аппаратные средства в системе, если каждый реальный диск только появляется однажды. Это становится особенно верным, если диск перестал работать. Кроме того, несколько физических томов на отдельном диске могут вызвать предупреждение ядра о неизвестных типах раздела при начальной загрузке.

Практическое руководство LVM

Раздел 11.1. Инициализация дисков или разделов диска практического руководства LVM указывает следующим образом:

выборка из практического руководства LVM

Для всех дисков:

Выполненный pvcreate на диске:

# pvcreate /dev/hdb

Это создает дескриптор группы объема в начале диска.

Не рекомендуется

Используя целый диск, поскольку PV (в противоположность разделу, охватывающему целый диск), не рекомендуется из-за проблем управления, которые он может создать. Любая другая ОС, которая смотрит на диск, не распознает метаданные LVM и отобразит диск, как являющийся свободным, таким образом, будет вероятно, что это будет перезаписано. Сам LVM будет хорошо работать с целым диском PVs.

Если Вы получаете ошибку, что LVM не может инициализировать диск с таблицей разделов на ней, сначала удостоверьтесь, что диск, на который Вы воздействуете, является корректным. Если Вы очень уверены, что это, выполните следующее:

ОПАСНЫЙ

Следующие команды уничтожат таблицу разделов на диске, используемом на. Очень убедитесь, что это - корректный диск.

# dd if=/dev/zero of=/dev/diskname bs=1k count=1
# blockdev --rereadpt /dev/diskname

Заключения

Это основные источники, которым я доверял бы определению, необходимо ли отформатировать единственный раздел на жестком диске до добавления его как физический том или нет. Как другие ответы указали (и комментарии), Вы не ошибались бы в просто добавлении всего диска без раздела.

Мне я уподобляю его управлению в моем автомобиле с моим ремнем безопасности на. Если Вы никогда не добираетесь в результате несчастного случая затем, ремень безопасности не служил никакой цели, но если я когда-нибудь становлюсь в результате несчастного случая I "m уверенным довольный, что я носил его.

Последующий № 1 (К комментариям @Joel)

Я думал, что вышеупомянутые 2 руководства были 2 довольно серьезными основаниями. Они - оба официальные руководства, один от RH другой практическое руководство, соединенное командой LVM.

Вот другая причина. Не деля жесткий диск, никакой идентификатор явно не устанавливается на жестком диске ясно определить, как он используется.

 fdisk -l
 ...
/dev/sda6       318253056   956291071   319019008   8e  Linux LVM

Как администратор систем, для меня и других намерение того, намного более очевидно, как этот конкретный диск используется по сравнению с без 8e.

Я ценю то, что Вы говорите, что @Joel, я также работал в состоянии 500 компаний, где мы имели 100's развертывания Linux в обоих рабочих столах/серверах физическое/виртуальное развертывание, а также в больших развертываниях систем хранения, таким образом, я получаю то, что Вы говорите.

5
17.03.2014, 01:33
3 ответа

Аргумент к [11632]pax[11633] - это путь внутри архива. Обычная идиома, если вы хотите распаковать в другой каталог - это изменение каталога, в который вы хотите распаковать.

Другой подход - сказать [11634]pax[11635] переписать пути. Это особенно полезно, когда вы хотите удалить некоторые ведущие каталоги.

3
27.01.2020, 20:35
[114799] К сожалению, ни одно из ваших предложений не сработало. Что работает:

  • Осталась только одна проблема: Я не могу использовать переменные оболочки в регулярном выражении. Обходным путем может быть: создание целой команды пипетки динамически в цикле for, но это уже другая история...[114802]

  • 0
    27.01.2020, 20:35

    Да, сначала нужно cd.

    Когда вы указываете аргумент имени файла, вы говорите pax извлекать только файлы, соответствующие этому аргументу.

    POSIX pax docs

    В режиме чтения (когда указано -r, но не указано -w), pax должен извлечь члены архивного файла, считанные со стандартного ввода, с именами, соответствующими указанным шаблонам.

    Сообщение об ошибке, которое вы получите

    ВНИМАНИЕ! Эти шаблоны не были найдены: /home/myuser/testing

    Сообщает вам, что ваш архив не содержит файлов в этом каталоге.

    6
    27.01.2020, 20:35

    Теги

    Похожие вопросы