Почему временная система необходима для создания Linux с нуля?

Черное покрытие? Вы уверенный Вы не имеете в виду Руководство Системных администраторов Unix и Linux? В значительной степени Unix библия. Не уверенный, если это имеет тот пример, Вы говорите о все же. Ее долгое время, так как я открыл ту книгу.

Править: Просто примечание, покрытие изменилось немного за эти годы. Это раньше было фиолетовым, если я помню право.

4
05.02.2011, 02:35
2 ответа

Вы могли использовать раздел в существующей системе Linux. Это совпало бы с использованием временной системы. Однако принятие Вас использует пустую систему, Вам будет нужно что-то для создания программного обеспечения LFS с. Вы не можете только отбросить компилятор на разделе и начать крутиться далеко. Вам нужно немного больше, чем это. Ядро, например, и грузоподъемность судна библиотек :)

5
27.01.2020, 20:51

У меня нет копии той книги, но я могу объяснить, почему двухступенчатый процесс мог бы быть желательным при создании полного дистрибутива.

При создании пакетов это иногда происходит, что свойства системы сборки вползают в двоичные файлы, которые Вы создаете. Существуют пути к библиотеке, переменные конфигурации и т.д., и т.д. В Sun/Oracle, которым стандартный процесс для создания Соляриса состоит в том, что необходимо создать сборку каждые две недели 17 в системе, которую это выполняет каждые две недели 16 (например).

Например, существует много полей и структур в заголовочных файлах, необходимо удостовериться, что Вы создаете двоичные файлы с помощью заголовочных файлов, которые будут поставлены в системе. Но некоторые пакеты, которые Вы создаете, поставляют их собственные заголовочные файлы. И те заголовки используются другими пакетами.

Надо надеяться, я дал Вам общее представление о том, как система, которую Вы создаете, может тонко зависеть от системы, используемой для создания его. Таким образом, Вы обычно хотели бы основываться на системе, которая является максимально близко к системе, Вы создаете.

2
27.01.2020, 20:51
  • 1
    Книга доступна для бесплатного в сети. –  tshepang 09.02.2011, 11:23

Теги

Похожие вопросы