Как у меня может быть действие в зарегистрированной папке Dropbox?

SELinux улучшил локальную защиту путем улучшения изоляции между процессами и обеспечения более мелкомодульной политики безопасности.

Для многопользовательских машин это может быть полезно из-за более гибких политик, и это повышает больше барьеров между пользователями, таким образом, это добавляет защиту от злонамеренных локальных пользователей.

Для серверов SELinux может уменьшить влияние уязвимости системы обеспечения безопасности в сервере. Где взломщик смог получать локального пользователя или полномочия пользователя root, SELinux мог бы только позволить ему отключать один конкретный сервис.

Для типичного домашнего использования, где Вы будете единственным пользователем и Вы захотите смочь ко всему удаленно когда-то аутентифицируемому, Вы не получите безопасности от SELinux.

4
20.11.2011, 01:37
2 ответа

Вы, вероятно, хотите inoticoming, который является пространством пользователя, управляют, чтобы использовал inotify платформу. Можно использовать его, чтобы смотреть каталог и выполнить сценарий по Вашему выбору, который может затем сделать что-либо, что Вы хотите.

Я использовал это экстенсивно для контроля каталогов для действия файла, и это работает хорошо.

6
27.01.2020, 20:51

Это - довольно простой вариант использования inotify, к сожалению, это - программирование API, не пользовательская утилита.

1
27.01.2020, 20:51
  • 1
    inotifywait основная утилита, основывался на inotify API, и incron и inoticoming другие. Но это не релевантно для наблюдения изменения на удаленном сервере. –  Gilles 'SO- stop being evil' 25.10.2010, 21:22

Теги

Похожие вопросы