Как использовать rsync для резервного копирования каталога без подкаталога мерзавца

Я не знаю, каковы пределы HP-UX. Я могу сказать Вам однако, что логическая реализация должна иметь таблицу процессов с максимальным размером. Общее количество записей таблицы процессов теоретически ограничено диапазоном идентификаторов процесса, но большинство реализаций имеет предел размера для таблицы, которая приводит к намного меньшему максимуму. Большинство вариантов Unix имеет предел в расчете на пользователя на количество процессов, также; Вы видите предел путем выполнения ulimit -u в ударе.

Я не ожидаю, что система Unix будет иметь отдельный предел на зомби, а не на количество идентификаторов процесса (который включает фактические процессы, а также зомби). Таким образом, когда процесс умирает и становится зомби, который не влияет на предел: ресурс (запись в таблице процессов) выделяется, когда процесс, который освободили ветвления и, когда процесс пожинают.

46
10.11.2013, 18:02
2 ответа

Просто добавьте, что явное исключает для .git:

rsync -a --exclude='.git/' --include='*.c' --include='*.sh' --include='*/' --exclude='*' ~/c/ ~/Dropbox/Public/c

Другая опция состоит в том, чтобы создать ~/.cvsignore содержа следующую строку наряду с любыми другими каталогами требуется исключить:

.git/

52
27.01.2020, 19:34

Вы можете просто использовать rsync --cvs-exclude . Она также игнорирует каталоги .git.

Но будьте осторожны, что при этом также игнорируются каталоги с именами core, как это происходит в исходных файлах Magento.

.
32
27.01.2020, 19:34

Теги

Похожие вопросы