Почему этот процесс не умрет после SIGTERM

Оказывается, что я не скопировал фактические базы данных. Я получил это свое изучение папок все, что там является .frm файлами с именами таблиц и 65 укусами db.opt файл, таким образом, я знал, что наклон был фактической базой данных.

Они - вся внутренняя часть ibdata1 файл в корне/var/lib/mysql/, который я предполагаю, я преподавал базы данных, где в папках, которые имели названия баз данных, которые я создал прежде.

Таким образом, не я не делаю должен был удалить любые .frm файлы или что-либо. Я скопировал ibdata1 файл по (в то время как остановлено mysql сервер), и теперь все работает.

6
26.05.2015, 16:34
3 ответа

Это может быть некоторая помощь - http://man7.org/linux/man-pages/man2/futex.2.html

согласился, что это, вероятно, и, вероятно, должен идти к разработчикам

0
27.01.2020, 20:27

Я не верю, что можно сделать поведение, которое вы желаете по умолчанию / общему поведению. Смотри здесь для деталей относительно «базовых разрешений». Для файлов базовое разрешение составляет 666 или RW-RW-RW, а для каталогов это 777 или rwxrwxrwx. Umask может дополнительно ограничивать базовые разрешения, но не может предоставить дополнительный доступ. Другими словами, Umask не может быть использован для установки бита выполнения файла.

Если вы хотите, чтобы это было поведение по умолчанию для определенного механизма создания файлов, возможно, может быть возможным создать сценарий оболочки или другой механизм, который при вызове создается файл или каталог, и выдает CHMOD 007 в файл или каталоге.

Существуют вероятные проблемы безопасности, что делает каждый новый файл для обработки и исполняемых и исполняемых файлов.

-121--185926-

Процесс, который не может быть убит (даже с SIGKILL, даже по корне), скорее всего, в процессе состояния D («бесперебойного сна»). Если это состояние не сохраняется без очевидной причины, то ваша программа, безусловно, вызвала ошибку в каком-то драйвере ввода-вывода. Вы практически ничего не можете сделать, кроме как перезагружаться.

3
27.01.2020, 20:27

Есть несколько инструментов для диагностики таких вещей:

  1. lsof . Перечисляет открытые файлы, например, если один из них находится в зависшей сетевой папке. Или ожидание TCP-соединения. И т.д.
  2. strace . Посмотрите, на каком системном вызове он висит, и действительно ли он что-то делает.
  3. Любые параметры ведения журнала отладки, которые есть у демона. Как правило, вам нужно включить их до того, как он выйдет из строя (часто при запуске).
  4. Инструменты отладки программного обеспечения (например, дампы потоков, о которых упоминает Рахул, gdb , jdb , или что-то еще, что может быть уместно). Сейчас вы занимаетесь отладкой программного обеспечения, но в конечном итоге это может потребоваться, чтобы выяснить, почему.

lsof и strace в основном предназначены для того, чтобы перепроверить, что в вашей системе / конфигурации что-то не сломано. Кроме того, вам действительно нужна помощь разработчика программного обеспечения.

edit: Из ваших обновлений, скорее всего, вам нужно сообщить об ошибке или запросить помощь у авторов. Если у вас нет разработчика, вы можете взглянуть на это.

4
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы