почему люди используют “notrunc” при создании ISO из DVD?

Если бы я понимаю правильно, Вам было бы нужно объединение, монтируются.

Например, использование aufs на server3:

mount -r server1:/A /B1
mount -r server2:/A /B2
mount -rt aufs br:/B1=ro:/B2=ro merge-of-B1-and-B2 /B

Если файл существует и в/B1 и в/B2, это - то в/B1, который обнаружится в/B.

6
07.10.2014, 13:54
2 ответа

Это не нужно, если вы хотите скопировать целый DVD в файл, который должен соответствовать только полезная нагрузка этого DVD. На самом деле не вызывает риск для конфиденциальность и может вызвать переполнение средств массовой информации, если вы перезаписываете Старый файл, который больше, чем полезная нагрузка DVD. В этом случае избыточные блоки старого файла будут Оставайтесь приложены к скопированному контенту DVD. Так они бы Будьте скопированы на новый DVD вместе с файловой системой.

Довольно полезно совет в комментарии StarFry Чтобы скопировать только блоки файловой системы ISO 9660 (если это на самом деле ISO 9660), потому что DVD среда может доставить больше блоков, чем те из файловой системы.

1
27.01.2020, 20:30

Если мне пришлось догадаться, основываясь на этом комментарии из статьи в википедии в DD :

Опция преобразования NotRunc, не обрезает выходной файл - То есть, если выходной файл уже существует, просто замените указанные байты и оставьте остальную часть выходного файла в одиночку.

Использование NOTRUNC для причин производительности. Нет смысла в повторном записи всего файла, просто чтобы обновить несколько байтов / KBYTES / Megabytes / etc.

ПРИМЕЧАНИЕ: Окончательный ответ на этот вопрос должен был быть стойковым вопросом: @ & A @Garththhered , упомянутых в комментариях, под названием: Почему с помощью COVE = NOTRUNC при клонировании диска с ДД? . Ответ существует превосходное и включает в себя программу C ++, которая демонстрирует эффект, который O_TRunc имеет на блочных устройствах и файлах.

1
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы