Почему не там djvu2text?

По тем же причинам, почему каждый демон должен иметь минимальные права. Apache может работать как корень. Это разработано для выполнения одной задачи, и конечно ничего плохо не может произойти?

Но предположите, что апач не без ошибок. Ошибки время от времени обнаруживаются. Иногда это может даже быть выполнение произвольного кода или подобный. Теперь с апачем, работающим как корень, это может получить доступ к чему-либо —, например, он может загрузить руткит в ядро и спрятаться.

С другой стороны, запись руткита уровня пользователя очень трудна. Это должно переопределить различные программы (как ps) внутри /home, который может вызвать подозрение из-за используемого дополнительного дискового пространства. Это не могло бы знать точную конфигурацию и забыть включать, например. gnome-system-monitor поэтому представление себя. Это должно покрыть bash, tcsh и любая оболочка Вы, оказывается, используете (для запуска себя). Это должно было бы работать с различными конфигурациями вместо того, чтобы 'просто' переопределить набор обратных вызовов.

Полагайте, что не так давно было выполнение произвольного кода, обнаруженное в... Adobe Reader.

Другой причиной являются пользовательские ошибки. Лучше быть предупрежденным прежде, чем стереть целый диск одной командой.

Третьей причиной являются различные оболочки. Корневая оболочка должна быть установлена на / в случае, если то спасение системы должно было быть выполнено. Оболочки пользователей могут быть установлены на /usr (например, пользователь может использовать zsh).

Причина Forth состоит в том, что различные программы не работают корнем. Они конкретно знают, что они, как не предполагается, таким образом, необходимо было бы исправить систему.

Пятая причина - это /root не должен быть на отдельном разделе в то время как /home может (и если). Наличие /home отдельный помогает по различным причинам.

ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ AS. Вы чаще не должны иметь корневых прав, чем делают. Это немного стоится за безопасность.

4
25.11.2011, 01:45
1 ответ

Да, существует. Хотя его имя djvutxt, нет djvu2text.

Это - часть:

  • djvu пакет на хинду.
  • djvulibre-bin пакет на Debian/Ubuntu.
7
27.01.2020, 20:51
  • 1
    Это находится в djvulibre-bin пакет в Debian и в Ubuntu. –  enzotib 24.11.2011, 17:21

Теги

Похожие вопросы