Извлеките данный tarball и retar это точно

Вы, вероятно, не должны извлекать драйверы из своей установки Windows. Если можно найти устройство в этом списке: http://sourceforge.net/apps/mediawiki/ndiswrapper/index.php?title=Main_Page

... необходимо будет просто выполнить процедуру для получения драйверов Windows здесь: https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/Driver/Ndiswrapper#Downloading_Windows_Drivers

Netgear WNA3100 действительно имеет страницу: http://sourceforge.net/apps/mediawiki/ndiswrapper/index.php?title=Netgear_WNA3100

6
21.02.2014, 15:36
2 ответа
То, что вы хотите, вероятно, вообще невозможно, смотрите этот вопрос:[12196]UNIX ctime: как хранить эту драгоценную информацию в резервных копиях (tar)? [12197]Таким образом, если ваш оригинальный tar-файл содержит ctime, то вы сталкиваетесь с серьезными проблемами, которые не могут быть решены с разумными затратами.[12198]Другая проблема - строка заголовка в формате Gnu tar, которая по умолчанию содержит PID процесса создания архива. Вы можете это выключить, но этого будет недостаточно, так как необходимо скопировать его из оригинала.[12199]Ваши шансы на то, что оригинал будет в формате ustar, наиболее высоки (вы создаете его с помощью [11942]--format=ustar[11943]).[12200]А для того, чтобы сохранить порядок файлов в архиве, необходимо распаковать его в пустую директорию (или использовать подход [11944]-T[11945] из ответа [11946]n.st[11947])..
3
27.01.2020, 20:27

Повторное копирование файлов может привести к получению разных архивов, поскольку порядок, в котором tar добавляет файлы в архив, не всегда стабилен. Чтобы убедиться, что файлы будут повторно разархивированы в том же порядке, в котором они были изначально, перечислите файлы в архиве и сохраните этот список в файл:

tar -tf your-archive.tar > file-list.txt

Затем перетартируйте их в том же порядке, считывая добавляемые файлы из списка, который вы создали ранее (поскольку этот список может содержать каталоги, а мы не хотим спускаться в них в этот момент, нам нужна --no-recursion):

tar -cf your-new-archive.tar --no-recursion -T file-list.txt

Предполагая, что ни один из файлов (или их атрибутов) не был изменен, your-new-archive. tar будет полностью идентичен your-archive.tar.

Однако при создании сжатых архивов вы столкнетесь с проблемой: по умолчанию gzip добавляет метку времени к каждому сжатому файлу, который он создает. Чтобы избежать этого, вам придется передать вывод tar в gzip (вместо того, чтобы использовать tar с ключом -z) и отключить временные метки с помощью -n:

tar -c --no-recursion -T file-list.txt | gzip -n > your-new-archive.tar.gz
4
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы