Git Backup / home с другими репозиториями внутри

Авторитетными документами для systemctl будут не документы Red Hat, а man systemctl . Согласно man systemctl :

`--type service` should "limit the output to only services."
`--all` should "how all loaded units, regardless of their state, including inactive units. "

Таким образом, введенная вами команда должна перечислить все загруженные модули service , независимо от их состояния, включая неактивные модули.

Тестируя Ubuntu 16.04 с systemd версии 229, я воспроизвел проблему с загруженными, но отключенными модулями, которые не отображаются в выходных данных, что соответствует документированному поведению.

Поскольку поведение действительно соответствует документации, похоже, что это ошибка в systemd. Я открыл отчет об этой проблеме в systemd .

1
19.04.2016, 15:12
3 ответа

Git поверх git - это немного безумие :)

  1. Попробуйте добавить в gitignore каталог с вашими репозиториями.
  2. Добавьте в свой сценарий cron команду для архивации репозиториев перед фиксацией.
  3. (Необязательно) Настройте автоматическую фиксацию / отправку во все включенные репозитории.

ИМХО, 1 и 2 вам подойдут.

cd /home
tar -zcvf my-gits-backup.tar.gz path/to/git/projects
git add .
git commit -m "nightly backup"
git push
2
27.01.2020, 23:16

Я знаю, что мой комментарий не совсем прямой ответ, но ... Я бы порекомендовал реорганизовать методологию резервного копирования следующими способами (либо / или) :

  • Наличие единого "основного" репо со всеми подпроектами внутри: я имею в виду одно репо для / home. На первый взгляд это может показаться сумасшедшим, но это зависит от сложности ваших подпроектов (подкаталогов) и может работать для чего-то простого, которое активно не разрабатывается.
  • Откажитесь от своей идеи и поддерживайте полное резервное копирование с помощью специального решения для резервного копирования (rsync - только одно из них, а не панацея). Это имеет смысл, потому что «зачем вам делать резервную копию всего, что связано с git?». Лучше смотреть на это как на более высокий уровень вашей архитектуры, который нужно поддерживать другим способом, чем git (git - это что-то внутреннее). Здесь я имею в виду, что если ваша основная причина «, однако было бы неплохо, если бы git отслеживал изменения с течением времени », это возможность откатить изменения до некоторой точной точки, то Git - это накладные расходы и не решение, которое вам нужно. Дифференциальное / инкрементное + полное резервное копирование с помощью специального программного обеспечения (где вы можете исключить все папки «.git», кстати) - правильный способ.
1
27.01.2020, 23:16

У меня также есть куча git-репозиториев, и я делаю их резервные копии при выходе из системы, перезагрузке или выключении с помощью rsync на мое облако. Это самое простое решение, которое вы можете найти.
Я также слышал о bup (https://github.com/bup/bup), но никогда не использовал его, поэтому не могу сказать, насколько хорошо он работает.
Сам я не стал бы использовать git для резервного копирования нескольких git-репозиториев (поскольку мне не нужна история резервных копий) Единственная история, которая меня интересует, уже находится в git-репозиториях!

2
27.01.2020, 23:16

Теги

Похожие вопросы