Сделайте yaourt, не переустанавливает, когда уже установлено

Нет. Обычный текст WRT: одинарные кавычки, прекрасные. Двойные кавычки, хорошо. Обратные галочки только используются буквально (например, как они с оболочкой), и не как кавычки. Существуют также символы расширенного набора символов “(оставлены двойную кавычку) и” (правильная двойная кавычка), но так как они не находятся на нормальной клавиатуре, "обычно используется вместо них обоих. Существует также правильная одинарная кавычка и оставленная одинарная кавычка, но так как они не находятся на клавиатуре ни один, который апостроф 'обычно помогает для них.

В контексте программирования (включая сценарии оболочки), какие средние кавычки варьируются от языка до языка, ни один из которых не характерен для Linux. Языки программирования AFAIK ограничивают себя набором символов ASCII, таким образом, плоскость "и апостроф 'для одинарной кавычки.

Я видел документацию тут и там, которая делает вид вещи, о которой Вы говорите. IMO это ужасно и смешно, но каждому их собственное. Это, конечно, делает ни на что не указывает вне неуклюжести, и еще больше конечно, ничего не означает в программировании или окружает контекст (кроме "синтаксической ошибки").

6
21.03.2013, 03:33
2 ответа

Решение можно найти с помощью простого скрипта:

  1. Открыть файл

     $ vim yaourt-helper.sh 
     
  2. Создать скрипт

     #! / Bin / bash {{1 }} _ update = "yaourt -Syua --noconfirm" 
    если! который $ 1 2> / dev / null 1> & 2; затем 
    echo 'Пакет не установлен, установка' 
     $ _update $ 1 
    exit $ ?; 
    fi 
    echo 'Уже установлено, проверка обновления '
     $ _ update 
     
  3. Установить права доступа и выполнить

$ chmod + x yaourt-helper.sh && ./yaourt-helper.sh jruby

Примечание: используя --noconfirm опасно, если вы точно не знаете, что делаете.

7
27.01.2020, 20:27

Я бы предложил использовать $@ вместо $1 в сценарии@anonimal . это позволит проверять все пакеты, отправленные на скрипт один -по -один

0
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы