Откат файла

Я столкнулся с этим, когда я обновил от запаса 2.6, который шел с моей установкой человечности на 3,2 Python с установкой альтернативы по умолчанию 3,2, а не 2.6.

Если Вы смотрите на Ваш /etc/bash.bashrc файл там является строкой, которая говорит ему запускать этот скрипт Python для поиска альтернатив в repos. Существует пакет для него, однако Вы наклоняетесь, удаляют пакет, после того как Вы обновили. Я просто переместился /usr/share/command-not-found и /usr/lib/command_not_found_handler и перезапущенный мой термин и это работают как старый добрый удар: command not found.

4
10.03.2011, 22:00
3 ответа

Я вынужден сказать, что, если Вы не сделали резервных копий, Вы - почти наверняка СОЛЬ здесь, особенно из командной строки.

Удаление связи (с удалением) файла может иногда оставлять данные восстанавливаемыми, пока ничто иное не захватывает тот конкретный inode; редактирование файла перезаписывает данные.

Если у Вашего коллеги все еще есть редактор, он работал в открытом, и его буфер отмены достаточно длинен, который мог бы быть способом восстановить оригинал, но кроме того я боюсь, что Вы снижаетесь.Прошу прощения.

5
27.01.2020, 20:50
  • 1
    спасибо за ответ, занятую установку репозитория SVN, просто думал, возможно, возможно, существует шанс получения его назад –  Elitmiar 10.03.2011, 17:15
  • 2
    I обычно просто tarball моя работа и удаляет это tarball время от времени. Но я серьезно рассмотрел бы git, hg, из svn скопировать Ваш код. Можно даже запланировать его для фиксации каждых нескольких часов с cron если Вы имеете к. –  Blender 10.03.2011, 18:38
  • 3
    @Roland Рассматривает использование git, после некоторого изучения это настолько просто в использовании и настолько быстро, таким образом, Вы никогда не будете думать о не управление версиями ничто (и Вы не поймете, как Вы когда-либо могли использовать svn). Мне требуется меньше чем одну минуту, чтобы создать repo для нового проекта, фиксировать и клонироваться к серверу. Просто мое мнение, не собирающееся запускать войну пламени. –  maaartinus 11.03.2011, 12:39

Принятие Вас использует ext3, могло бы быть возможно восстановить его, если бы заменяющий файл был создан как другой inode (вместо того, чтобы перезаписать существующий файл), при помощи debugfs в размонтированной файловой системе, и найти inode исходного файла. К сожалению, если Ваши colleage перезаписывают файл, вместо того, чтобы переместить его в сторону и затем удалить его, это пошло. Я предложил бы использовать debugfs с экстремальной осторожностью, потому что можно серьезно испортить файловую систему. Это - использование, только действительно для последней попытки.

3
27.01.2020, 20:50
  • 1
    @thanks, нет к сожалению, это не было создано как inode, спасибо за ответ. –  Elitmiar 10.03.2011, 17:24

Обычно Вам создавали бы tmp файл, которые начинаются ~filename.extension. Можно восстановиться с этого.

0
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы