Как заставить Make-файл OpenWrt скомпилировать быстрее?

Некоторое время назад я купил Тонкий клиент HP Compaq t5000 (t5710 модель (это было действительно дешево (приблизительно 100$) на некотором аукционном портале)), и это является большим для моих потребностей. Я использую его как:

  • Сервер VPN
  • сервер ssh для доступа к моей домашней сети
  • след на LAN для других устройств
  • время от времени как веб-сервер
  • зарядное устройство батареи для моего мобильного телефона..;)

ЦП:

pbm@lantea:~$ cat /proc/cpuinfo 
processor   : 0
vendor_id   : GenuineTMx86
cpu family  : 5
model       : 4
model name  : Transmeta(tm) Crusoe(tm) Processor TM5700
stepping    : 3
cpu MHz     : 798.106
cache size  : 256 KB
fdiv_bug    : no
hlt_bug     : no
f00f_bug    : no
coma_bug    : no
fpu     : yes
fpu_exception   : yes
cpuid level : 1
wp      : yes
flags       : fpu vme de pse tsc msr cx8 sep cmov mmx longrun lrti constant_tsc up
bogomips    : 1596.21
clflush size    : 32
cache_alignment : 32
address sizes   : 32 bits physical, 32 bits virtual
power management:

Память:

pbm@lantea:~$ free -m
             total         used         free       shared      buffers
Mem:           485           23          462            0            3
-/+ buffers:                 19          466
Swap:            0            0            0

Диск - существует Диск на модуле, соединенный через 44 контакта (ноутбук) коннектор ATA. Это может быть заменено 2,5-дюймовым жестким диском или 3,5 жесткими дисками с помощью адаптера.

pbm@lantea:~$ df -h /
Filesystem                Size      Used Available Use% Mounted on
/dev/root               473.2M    162.3M    286.5M  36% /

Можно также использовать 4 USB-порта для соединения жесткого диска или некоторого устройства хранения данных USB. Это может также загрузить ОС от USB (внутренний диск, и PXE также поддерживается).

В настоящее время у меня есть на нем распределение Slitaz (ISO с X-сервером и некоторым WM - 30 МБ!, минимальный ISO - 8 МБ), и существует большое свободное пространство на внутреннем диске. Список установленных пакетов можно найти здесь.

Первоначально это было поставлено со Встроенным Windows XP (существует изображение для загрузки в HP KB) с RDP и клиентами Citrix.

2
02.09.2013, 11:28
3 ответа

Нет, это не изменяет метки времени содержавших файлов и каталогов, только на самом каталоге. Однако, если Make-файл содержит цели или зависимости, которые используют полные пути или даже просто $(src_dir) это переделает их, b/c это - различная/новая цель. Посмотрите, что GNU делает документацию для конвенций и совета относительно "стандартных" целей и переменных.

Однако Make-файлы не компилируют и нет такой вещи как исходный Make-файл Linux. Создание/поддержание среды как BuildRoot очень сложно, и специалисты по обслуживанию, вероятно, фокусируются на том, чтобы заставлять это создать правильно прежде эффективно. Если простой патч, как добавление символьной ссылки помогает ускорить процесс, возможно, необходимо отправить его как предложение для улучшения в восходящем направлении.

1
27.01.2020, 22:23

Вы могли работать, делают с опцией заданий, от человека сделайте:

- j [задания], - задания [=jobs]
Указывает количество заданий (команды) для выполнения одновременно. Если существует больше чем одна-j опция, последний является эффективным. Если-j опция дана без аргумента, составьте завещание не, ограничивают количество заданий, которые могут работать одновременно.

0
27.01.2020, 22:23

Сделайте следующее. :Очень большая машина с 24 потоками. 128 ГБ оперативной памяти. Постройте все в /dev/shm. Используйте make -j22, и он вспыхнет. Просто не забудьте сохранить свою конфигурацию, так как все исчезает, когда вы выключаете машину.

0
07.02.2020, 02:33

Теги

Похожие вопросы