минимальный графический дистрибутив Linux требований

Просто не устанавливайте пароль для пользователя. Если уже существует пароль, удаляют его при помощи passwd -l <username>.

Но было бы все еще возможно войти в систему как этот пользователь - при помощи authorized_keys, или через su или sudo от некоторой привилегированной учетной записи.

4
02.04.2011, 16:43
2 ответа

Видеокарты на 64 МБ должно быть достаточно для выполнения ЛЮБОГО современного дистрибутива Linux. Вы могли бы найти лучшую производительность путем выключения некоторых визуальных функций или использования настольной среды, которая является более легким весом, но 64 достаточно для создания даже тяжеловесов, таких как гном и kde выполненными.

7
27.01.2020, 20:49

Сам дистрибутив очень мало имеет отношение к этому, он зависит, на каких программах Вы установили, и у них всех есть довольно низкие графические требования. Прежде всего я рекомендовал бы просто пробовать дистрибутив, Вам интересно (Fedora, Debian, Ubuntu или OpenSUSE, кажется, хороший выбор для новичков), и посмотрите, применимо ли это с настройками по умолчанию. 64 МБ памяти на Вашей видеокарте прекрасны, вероятно.

Я полагаю, что ни один из тех дистрибутивов не включает настольные эффекты по умолчанию, но если вещи отстают, можно проверить. В Ubuntu пойдите, чтобы Перейти к Системному меню, выбрать Prefences, затем Настольные Эффекты. Если "Включенный Настольные Эффекты" проверяется, снимите флажок с ним [1]. При использовании KDE перейдите к Центру управления KDE-> Рабочий стол-> Поведение Окна-> Полупрозрачность и отключите полупрозрачность и тени [2].

Если вещи все еще работают слишком медленный, Вы могли бы хотеть попробовать более простую настольную среду, как XFCE. Чтобы сделать это, Вы просто установили бы пакет через диспетчер пакетов своего дистрибутива и затем выбрали бы его на экране входа в систему.

[1] https://help.ubuntu.com/community/CompositeManager/CompizFusion

[2] http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=33948

2
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы