Терминал выхода Ctrl+a+d?

Прямой эквивалент

find . -iname <filename>

который перечислит все файлы и названные каталоги <filename> в текущем каталоге и любых подкаталогах, игнорируя регистр.

Если Ваша версия находки не поддерживает -iname, можно использовать -name вместо этого. Отметьте это, в отличие от этого, -iname, -name чувствительно к регистру.

Если Вы только хотите перечислить названные файлы <filename>, и не каталоги, добавить -type f

find . -iname <filename> -type f

Если Вы хотите использовать подстановочные знаки, необходимо поместить кавычки вокруг этого, например.

find . -iname "*.txt" -type f

иначе оболочка развернет его.

Как другие указали, можно также сделать:

find . | grep "\.txt$"

grep распечатает строки на основе регулярных выражений, которые более мощны, чем подстановочные знаки, но имеют другой синтаксис.

Посмотрите man find и man grep для получения дополнительной информации.

4
05.10.2011, 23:43
2 ответа

При вводе Ctrl+D на пустой строке, Вы предупреждаете о Конце файла (EOF) для того конкретного экземпляра оболочки. Когда оболочка получит EOF, она завершится, и окно терминала закроется. При продвижении тех ключей одновременно, это на практике совпадет с или Ctrl+A и затем Ctrl+D или наоборот.

Ctrl-D является удобным способом выйти из оболочки/окна терминала, выхода из системы от сессии удаленного входа в систему или сигнализировать о конце входа, если Вы запускаете программу, которая принимает вход, когда Вы выполняете его.

10
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Это - поучительное объяснение как Ctrl+D работы, но я думаю, что это не отвечает на вопрос. Проблема состоит в том что терминальное измененное поведение OP. –  rozcietrzewiacz 06.10.2011, 14:19
  • 2
    Этот ответ, вероятно, корректен. Это маловероятно поведение, на самом деле измененное в любой точке, потому что это - поведение по умолчанию для терминалов и оболочек. Теперь, если оболочка выходит, когда существует все еще текст на командной строке (не включая подсказку), который был бы необычен: когда существует текст направо от курсора, Управление-D работает, "вперед удаляют", но если больше не будет текста — и курсор в начале командной строки, то — затем это произведет EOF. Автоповтор может позволить сделать это неумышленно при нажатии клавиш немного слишком долго. –  Chris Page 06.10.2011, 20:34

Bash имеет встроенную переменную под названием IGNOREEOF, который может препятствовать тому, чтобы оболочка закрылась от непреднамеренного Ctrl+D. См.: Как я могу сохранить control+d от разъединения моей сессии?

1
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы