Экранное повреждение после в спящем режиме — там другой способ обновить дисплей X11?

mount (команда), обычно выясняет "тип" файловой системы на устройстве. Я думаю твердая часть при выяснении имени файла устройств. Почти необходимо знать соглашения о присвоении имен дисковода понять это.

На актуальном Arch поле Linux:

133 % ls /dev/sd??
/dev/sda1  /dev/sda2  /dev/sda3  /dev/sda4  /dev/sdb1  /dev/sdb2

Но это не работает над сформировавшимся (2.6.20.9) поле Slackware:

1 % ls /dev/sd??
zsh: no matches found: /dev/sd??
2 % ls /dev/hd??
/dev/hda1  /dev/hda2

Не зная заранее это /dev/sd* или /dev/hd* файлы устройств жесткого диска, необходимо использовать lspci или lsusb или что-то для выяснения имени файла устройств. USB-устройства часто оставляют информацию внутри /var/log/messages помочь Вам выяснить то, что файл устройств udev присвоил им.

23
23.02.2015, 00:01
11 ответов

Это почти наверняка, потому что графический драйвер имеет ошибки для дисплея. Это, вероятно, не будет иметь значения слишком много, который это, потому что так или иначе это не что-то, что можно, вероятно, зафиксировать. Но необходимо зарегистрировать ошибку о драйвере ядра для устройства (после того как Вы выясняете то, что это (lspci может помочь здесь)).

Что-то Вы могли попробовать, тем не менее, как работа вокруг: когда выход в спящем режиме, пытается поразить "ctrl-alt-F4", чтобы переключиться на другой виртуальный терминал и затем переключиться назад (который вероятен или ctrl-alt-F1 или ctrl-alt-F7 или возможно F8). Это может сделать действительно экранное обновление, которое это заставит дисплей восстановить. Возможно.

0
27.01.2020, 19:41
  • 1
    попробовал ctrl-alt-F1, он не работал. –  ctrl-alt-delor 23.06.2011, 15:36

Вы пробовали xrefresh команда?

7
27.01.2020, 19:41
  • 1
    Да, не работал, –  ctrl-alt-delor 15.11.2013, 10:49
  • 2
    , которое я попробую в тот следующий раз... FWIW большую часть времени, я получаю дисплей влияния незначительного сбоя, или переключение между текстом и VT's GUI или использование пользовательской опции переключателя (то, которое блокирует один VT и разблокировало другой), устраняет мои проблемы..., но в редком случае это появляется только xrandr, может зафиксировать его. Я обычно переключаю использование VT CTRL-ALT-F<n> таким образом, я не должен разблокировать все время. –  Thomas Guyot-Sionnest 08.12.2016, 23:23

Попробуйте Crtlalt-затем Crtlalt +. Это изменяет разрешение экрана назад и вперед.

-1
27.01.2020, 19:41
  • 1
    ничто. Могут быть ключи, не связываются. –  ctrl-alt-delor 15.11.2011, 16:53

Попытайтесь повернуть или зеркально отразить Ваш экран с xrandr, например, вверх тормашками и затем обратно к нормальному. Этого могло бы быть достаточно, чтобы перерисовать его полностью.

0
27.01.2020, 19:41

У меня есть эта проблема также (Debian Сжимают и Хрипящий).

По моему опыту, это происходит главным образом, когда большая часть памяти полна, и система использует память подкачки.

Как частичное обходное решение: если я изменяю стандартные шрифты, повреждение уходит. (Не окончательно, хотя, я должен измениться снова, когда повреждение вновь появляется.)

(На Debian, Хрипящем, это сделано инструментом тонкой настройки гнома.)

5
27.01.2020, 19:41

Ctrl+Alt+F1 … не работает

Хорошо … затем пытаются выйти sudo chvt 1, затем переключитесь назад на vty Xorg, использующий Ctrl_Alt_Fn или sudo chvt N (где N обычно равняется 7 или 8). В случае, если chvt работал бы, можно даже попытаться писать сценарий его.

0
27.01.2020, 19:41
  • 1
    извините я не был четкими работами ctrl+alt+f1. Это - ctrl+alt+f1 решение, которое не делает. Я могу переключить виртуальные терминалы, но это не фиксирует повреждение.Спасибо. –  ctrl-alt-delor 17.04.2012, 17:41

Это кажется, что сообщается ошибка, проверьте ссылку, которая следует.

В случае Ubuntu чек Эта ссылка

в случае Debian READ Эта другая ссылка Особенно фиксация поврежденного видео В резюме Часть

В случае, если проблема в текстовой консоли: Вы пытались освежать кэш шрифтов?

FC-Cache -F -V

2
27.01.2020, 19:41

Если водитель не может возобновить устройство правильно, то я считаю, что единственное решение, которое вы найдете, будет в отладке и идентификации, где проблема в том, что вы можете решить, что делать оттуда. Например, я не вижу, как вы можете освежить, если видеокарта не повторно повторно.

ACPI обрабатывает приостановку / резюме и отображение. Например, следующая проблема ACPI, которая происходит на некоторых ThinkPads, может решить симптомы, которые вы описываете:

при возобновлении от Supend-To-Ram. Отображение текстовых консолей может показать мусор вместо фактического текста. Машина в противном случае еще Отзывчивый и х отображает тонко. Если все это правда, то добавление Вариант ядра ACPI_SLEEP = S3_BIOS, S3_MODE в вашем MENU.LST или Lilo.conf может решить проблему.

Проблемы с ACPI Suspend-To-Ram - ThinkWiki

Если вы используете модуль ThinkPad_acpi ThinkPad_acpi Module, что вышеупомянутая цитата, это может быть все, что вам нужно. Для получения дополнительной информации об этом решении см. SUSPEND2RAM - PowerSave Documentation

Во-первых, есть несколько параметров ядра, которые можно попробовать. Просто добавьте их в ваше «ядро», Лин в /boot/grub/menu.lst . Более Информация о тех можно найти в /usr/src/linux/documentation/power/video.txt .

От Video.txt:

во время резюме S3 аппаратное обеспечение необходимо повторно повторно. Для большинства Устройства, это легко, а водитель ядра знает, как это сделать. К сожалению, есть одно исключение: видеокарта. Это обычно инициализируется BIOS, а ядро ​​не хватает информации для Загрузочная видеокарта. (Ядро обычно даже не содержит видеокарты Водитель - VESAFB и VGACON широко используются).

Подробнее в Video.txt Обратитесь к таблице здесь, чтобы увидеть, если известно ACPI_Sleep = , указан для вашей модели видеокарты.

Debian Suspend и KMS Debian Wiki предлагает отключить KMS для «поврежденного видео по резюме». 1

Очень распространенная проблема, обнаруженная после того, как компьютер возобновляется, поврежден Видео (или черный экран или без ЖК-подсветки). Первый шаг - Проверьте, все еще работает система, которую можно просто сделать Нажатие кнопки CAPSLOCK и проверьте, является ли светодиод Capslock меняется соответственно. Если система все еще работает, в большинстве случаев мы Нужно добавить видео quirk для вашей видеокарты.

Debian теперь имеет настройку режима ядра (KMS) по умолчанию для большинства Intel, NVIDIA и ATI Видеокарты. Но PM-Utils 'Video quirk [не] Поддержка KMS еще. Поэтому в большинстве случаев вы должны сначала попробовать отключение KMS. Детальные шаги для вашей конкретной видеокарты можно найти на Страница кернельмодизеты.

После отключенных KMS, если видео после резюме все еще корректирует, вы можете Попробуйте приостановить систему, используя некоторые видео-причуды. Прочитайте Manpage программы PM-Supens по очень подробному объяснению всех quirks доступен и попробуйте комбинации из командной линии. Если вы успешно найдете одну комбинацию причудов, которые работает для вашего Система, вы можете добавить их в / usr / lib / pm-itils / video-quirks, чтобы сделать их постоянный. В то же время, пожалуйста, помогите подать ошибку против пакет PM-UTILS с патчем о ваших изменениях, так что это может принести пользу масса.

Общая проблема, найденная на модернизации систем от старых версий Debian Это включение quirk-S3-BIOS замораживает систему во время приостановки. Если Ваша система замерзает во время приостановки, тщательно проверять PM-Suspend. После включения отладки и убедитесь, что quirk-S3-BIOS не используется.

Если вы думаете, что это связано с вашим проблемой, вы можете попробовать отключение KMS, как предложено. Для перестроек для вашей карты см. KernelModesetetting - Debian Wiki

Отладка Supend

Процессы журнала приостановки и возобновления входят в файл /var/log/pm-suspend.log. Он содержит умеренно многословную информацию дефолт.Дополнительная информация может быть включена для отладки, вставляя Линия Экспорт PM_DEBUG = TRUE в начало файла / usr / lib / pm-itils / pm-функции .

Для более для получения дополнительной информации о проверке информации о тестировании ядра, упомянутых в , приостановленном - Debian Wiki . Это может помочь вам отлаживать и изолировать проблему.

Некоторые примеры и более глубокая информация о отладке, которые могут помочь вам «драйверы, которые не могут приостановить или возобновить их устройства», доступны в https://www.kernel.org/doc/documentation/power/basic -PM-отладка .txt

Некоторые более отладки идей для PM-Utils в PM-Utils - Archwiki и https://unix.stackexchange.com/a / 29090/87728

Вот полный список параметров ядра Многие имеют отношение к ACPI и приостановить.

Удачи.

3
27.01.2020, 19:41

У меня была похожая ситуация с моим ноутбуком. Экран часто оставался черным, когда он просыпался из подвешенного состояния. Моим решением было использовать xrandr для сброса дисплеев. Вам нужно найти команду xrandr, которая настроит вашу раскладку и запустить ее. Например, в моей системе у меня было два экрана, и я настроил их так, как хотел:

xrandr --output DP-3 --auto --output VGA-0 --auto --right-of DP-3 --primary

Если у вас только один экран, вы можете попробовать выключить и включить его снова:

xrandr --output VGA-1 --off; xrandr --output VGA-1 --auto;

Вы можете увидеть имена ваших экранов, запустив xrandr безо всяких аргументов. На системе, которую я сейчас использую (один VGA экран), я получаю:

$ xrandr
Screen 0: minimum 320 x 200, current 1920 x 1080, maximum 8192 x 8192
VGA-1 connected primary 1920x1080+0+0 (normal left inverted right x axis y axis) 477mm x 268mm
   1920x1080      60.0*+
   1680x1050      60.0  
   1280x1024      75.0     60.0  
   1152x864       75.0  
   1024x768       75.1     60.0  
   800x600        75.0     60.3  
   640x480        75.0     60.0  
   720x400        70.1  
DVI-I-1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)

Как только Вы найдете правильную команду, назначьте ей ярлык, чтобы Вы могли запустить ее, даже когда экран пустой.

12
27.01.2020, 19:41

При использовании socat на сервере

socat tcp-listen:8001,reuseaddr,fork tcp:localhost:8000

По умолчанию socat прослушивает порт TCP 8001 любой IPv4 или адрес IPv6 (если поддерживается) на компьютере. Вы можете ограничить его IPv4/6, заменив tcp-listen на tcp4-listen или tcp6-listen , или на определенный локальный адрес, добавив , bind = that-address .

Для подключаемого сокета, к которому выполняется прокси, можно использовать любой адрес вместо localhost и заменить tcp на tcp4 или tcp6 , если требуется ограничить разрешение адреса IPv4 или IPv6 адресами.

Обратите внимание, что для сервера, прослушивающего порт 8000, подключение будет отображаться как исходящее от прокси (в случае localhost , то есть localhost ), а не от исходного клиента. Необходимо использовать DNAT-подходы (но которые требуют привилегий суперпользователя), чтобы сервер мог определить, кто является клиентом.

-121--4952-

Неподходящий ответ, но он слишком длинный для комментария:

В зависимости от данных на каждом из дисков можно попытаться сжать dd образ самого сжимаемого жесткого диска, затем dd этого диска на следующий диск (используя dd, если =/dev/sda of =/dev/sdc или любые другие имена дисков), dd он возвращается на исходный диск ( sda в моем предыдущем примере) путем выполнения gzcat для переноса данных в окончательный dd (аналогично тому, что они делают здесь ).

Вы также можете попытаться максимально сжать соответствующие разделы и только взять dd изображение отдельных разделов, чтобы увидеть, экономит ли это вам больше места.

-121--93157-

Модернизация до ядра 3.19. - Я использовал ядерные пакеты магистрали Ubuntu , который может быть найден здесь:

http://kernel.ubuntu.com / ~ kernel-ppa/mainline/v3.19-vivid / (работает на надежном человеке Ubuntu 14.04 также)

следующий комментарий отчета об ошибках упомянул это

https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi? id=45092#c37

... и разысканный передавание со следующим сообщением:

https://github.com/torvalds/linux/commit/656bfa3afc14e45e2d9e1624bf60d79b3beb12f2

..., «так как мы только когда-либо видели это на gm45 и i965gm».

у меня есть тот Intel GM45 мобильный чипсет с интегрированной графикой. Ноутбук Acer OP также продавался с этим набором микросхем (хотя не все).

(Это не имеет никакого отношения к приостановке)

4
27.01.2020, 19:41

В GNOME 3 , Alt F2 r enter обновляет графический интерфейс . Alt F2 запускает запрос Выполнить команду , а команда r вызывает обновление.

6
27.01.2020, 19:41

Теги

Похожие вопросы