Что UUID Wi-Fi является сетью?

Вам загружали модуль цикла? Попробуйте lsmod | grep цикл и/или ls/dev/loop*

если это ничего не показывает, возможно, необходимо сделать modprobe цикл

7
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Essid WiFi Network - это его удобное имя. Обычно он идентифицирует сеть, чтобы отличить его от других сетей Wi-Fi, которые могут находиться в диапазоне, но это зависит от администратора, чтобы выбрать значимое и уникальное имя или нет.

BSSID сети WiFi - это его удобное для машиностроения. Обычно это уникально (но не может быть, если провайдер WiFi является вредоносным).

См. Wikipedia и Ответ SailorCire для получения дополнительной информации.

Упомянутый здесь UUID - это не концепция, связанная с сетянами WiFi. Это концепция сетевого менеджера, программа, которую вы используете. Network Manager назначает уникальное настроенное на машине имя (в виде UUID ) к каждому соединению. Соединение , в этом контексте, в этом контексте является набором параметров конфигурации, которые описывают сеть (его имя, ее учетные данные и т. Д.). Соединения также имеют удобные имена; UUID используется для раскладки соединений, которые имеют одинаковые удобные имена.

2
27.01.2020, 20:18

Первый результат

Essid - это то, что передается и что вы «видите», это то, что вы обычно подключите к примеру, например, «Wi-Fi» Joe ». Как вы можете догадаться, у меня могут быть пять сетей под названием «Wi-Fi» Joe ».

BSSID - это MAC-адрес, связанный с точкой доступа (AP). Это аппаратный набор и должен быть уникальным. Поэтому из этих пяти сетей «Wi-Fi» Джо «Джо» каждый AP будет иметь свой собственный BSSID. Вы могут изменять MAC-адрес вашего AP.

Из этого первого результата: «Essid - это другой способ определить сеть». который немного расплывчатый; Однако, надеюсь, диаграмма поможет:

ESSID

UUID - это просто уникальный идентификационный номер. Там не предполагаются два одинакового значения.

4
27.01.2020, 20:18

Теги

Похожие вопросы