Лицензия GNOME не приняла проблему, когда система была перезагружена

Возможности, это попадает в одно из следующего:

  • Существует ACL, который поддерживает webhost, который не поддерживает диск Samba.
  • Вы - rsync'ing файлы от webhost до доли Samba как пользователь, который не имеет прав на показанные файлы.
  • Смонтированная файловая система не обязательно позволит всем деталям permissions/acl/ownership быть доступными для изменения.

Что касается доли Samba, Вы, возможно, должны установить долю для обеспечения уникального владения файлов, которые могут означать потребность добавить дополнительные учетные записи к единице HP.

7
26.01.2015, 00:03
2 ответа

Кратко

  1. Нажмите 1
  2. Нажмите 2 , чтобы изменить [ ] на [x] перед 2) Я принимаю лицензию. соглашение
  3. Нажмите q
  4. В меню "Принять лицензию" больше не появляется запрос при загрузке

Полный

Проблема вызвана тем, что запрос не был мне понятен. Сначала я подумал, что нажатие c приведет к продолжению, т.е. переходу в раздел 2, но это было не так.

Был найден вопрос-ответ, в котором указывалось, что для того, чтобы продолжить раздел 2, необходимо нажать 1 (см. вопрос).

Брайам спросил, было ли нажато 2 . Нажимая 2 снова и снова, добавляется X и удаляется после повторного нажатия (см. комментарий к вопросу).

После добавления X, т.е. [X] 2) я принимаю лицензионное соглашение. , нажав c, не сработало, но нужно было выбрать q. Мое предположение заключалось в том, что будет выведена инструкция, например, нажмите a, чтобы принять .

enter image description here

Как только да было введено, лицензия была принята. Каждый раз при перезагрузке системы меню accept license больше не вызывает запроса.

Я до сих пор не понимаю, почему меню лицензионного соглашения не вызывало запроса во время установки GNOME, и этот рабочий стол мог работать без принятия какого-либо лицензионного соглашения, и меню вызывалось после перезагрузки системы, но лицензия принимается сейчас и отвечает на этот вопрос.

5
27.01.2020, 20:17

Эта проблема раздражала живые дневные светильники, ранее сегодня, поскольку обновление до последних выпуска CentOS 7 требует повторного принятия EULA, а текстовый интерфейс для принятия лицензии неразрушается до такой степени быть разбитым.

Простое исправление, чтобы сделать это постоянно:

  1. GRUUB прерываний (нажмите E )
  2. Добавить init = / bin / bash до конца линии ядра
  3. Когда вы попадаете в подсказку, удалите пакеты на начальную настройку - делайте:

     RPM -E. Начальная установка Начальная установка-GUI
     
  4. Перезагрузка:

     синхронизация;
    echo 1> / proc / sys / kernel / sysrq;
    echo b >> / proc / sysrq-trigger
     
4
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы