Как я устанавливаю opkg установщик в системе, которая не имеет его

Таким образом, Вы зарегистрированы в машину myclient и имейте ssh доступ к другой машине myserver. Вы хотите загрузить файл по HTTP с удалить сервера www.example.com кому: myclient но на данных нужно экономить myserver. Это должно сделать это:

wget -O - http://www.example.com/whatever | ssh myserver 'cat >/path/to/remote/destination'

С другой стороны, Вы могли смонтироваться myserverфайловая система по SSH с sshfs. Это может быть слишком большим количеством стычки для одноразовой потребности, но удобный, если Вы делаете этот вид вещи часто.

mkdir ~/myserver
sshfs myserver:/ ~/myserver
wget -O ~/myserver/path/to/remote/destination http://www.example.com/whatever

4
09.11.2010, 01:58
2 ответа

Нет x86 двоичных файлов, потому что это действительно нацелено на встроенные устройства и т.п.. Необходимо будет скомпилировать источник сами: http://code.google.com/p/opkg/source/browse/

Это действительно вызывает вопрос хотя... Если это - x86 машина, почему не просто используют apt/dpkg?

0
27.01.2020, 21:02
  • 1
    Выбор между dpkg, opkg, rpm, pkg_add, и т.д., не имеет никакого отношения к типу ЦП и всему, чтобы сделать с распределением. –  Gilles 'SO- stop being evil' 09.11.2010, 20:38

Это, вероятно, не существует.

Согласно его веб-сайту, opkg диспетчер пакетов, нацеленный конкретно к встроенным системам. Если Вы установили разновидность Linux к Вашему настольному ПК, сказали, что разновидность будет идти с собственным диспетчером пакетов.

Не зная, какое распределение или версию Linux Вы установили, очень трудно быть более конкретным; все, что я могу предложить, смотрит на веб-сайт любого распределения, которое Вы установили.

1
27.01.2020, 21:02

Теги

Похожие вопросы