Заполнение клавишей Tab Bash прекращает искать

Я предполагаю, что Вы хотите вручить - в приятно отформатированном документе и использовании RTF Ваше предлагаемое решение. Существуют на самом деле намного лучшие способы отформатировать документы о системе Unix. Традиционный путь, который, вероятно, будет доступен в Вашей системе из поля, состоит в том, чтобы использовать troff (в наше время ditroff или его GNU эквивалентный groff). Это позволяет Вам разметке текстовые команды использования как \fBполужирный\fP и \fIкурсив\fP. Это - система, используемая для форматирования страниц руководства. Для преобразования разметки в PDF установите Ghostscript и используйте последовательность как следующее.

groff -Tps mydocument.ms >mydocument.ps
ps2pdf mydocument.ps mydocument.pdf

Однако, если Вы хотите изучить систему, на которой можно основываться, я предлагаю изучить ЛАТЕКС. Это имеет более интуитивный язык разметки (например, Вы пишете \section{My Section Title}) а также тысячи дополнительных пакетов и шрифтов. Большинство работ Математики и Физики написано в нем. В этом случае команда, которую Вы использовали бы для преобразования документа в PDF, будет чем-то как.

pdflatex mydocument.tex
8
20.03.2014, 16:37
3 ответа

У вас могут быть похожие проблемы без завершения табуляции. Это не приводит к технической разнице, т. Е. Применяются те же решения.

Одна из возможностей - запустить поиск в фоновом режиме и записать результат в FIFO. Вы можете читать из FIFO с таймаутом ( читать -t 0.3 ... ).

Думаю, я недавно видел здесь более простое решение, чем FIFO ... но в настоящее время я этого не помню. read -t также работает с конвейером, но завершение read не уничтожает более ранние части конвейера, и конвейер возвращается только после завершения всех его частей.

0
27.01.2020, 20:13

Я только что нашел это здесь .

Используйте Ctrl+\. Это остановит завершение и вернется к вашей командной строке, не теряя текущую команду.

3
27.01.2020, 20:13

В Ubuntu 16.04 мне помогло нажатие q.

См.https://unix.stackexchange.com/a/341025/332159.

0
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы