Изменение файлового менеджера по умолчанию в Gnome3 (Fedora 22)

Оболочки не делают никакой перестройки кода, который им вручают, это просто интерпретируется одна строка после другого (ничто иное действительно очень не распознается в интерпретаторе команд). Большая часть времени, проведенного оболочкой, переходит к лексическому анализу/парсингу/запуску названные программы.

Для простых операций (как те портящие строки в примерах в конце вопроса) я был бы удивлен, не затопляет ли время для загрузки программ крохотных различий в скорости.

Мораль истории - то, что при реальной необходимости в большей скорости Вы более обеспечены с (полу) скомпилированным языком как Perl или Python, который быстрее для выполнения для начала, в котором Вы можете записать многие операции, упомянутые непосредственно, и не должны обращаться к внешним программам, и имеет опцию вызвать внешние программы или вызов в оптимизированный C (или безотносительно) модули, чтобы сделать большую часть задания. Это - причина, почему в Fedora "сахар системного администрирования" (графический интерфейсы пользователя, по существу) записаны в Python: Может добавить хороший GUI с не слишком много усилия, достаточно быстро для таких приложений, иметь прямой доступ к системным вызовам. Если это не достаточно скорости, захват C++ или C.

Но не идите туда, если Вы не можете доказать, что увеличение производительности стоит потери в гибкости и время разработки. Сценарии оболочки не слишком плохи для чтения, но я дрожу, когда я помню, что некоторые сценарии раньше устанавливали Ultrix, который я когда-то пытался дешифровать. Я сдался, слишком много "оптимизации сценария оболочки" было применено.

9
30.05.2015, 00:14
2 ответа

Вы можете попробовать редактирование /usr/share/applications/defaults.list и изменение строки

inode/directory=nemo.desktop;caja.desktop;nautilus.desktop;Thunar.desktop;kde4-dolphin.desktop

на

inode/directory=Thunar.desktop;

или определенный завод, который соответствует вашим потребностям.

5
27.01.2020, 20:06

В Fedora 25 соответствующий файл - /usr/share/applications/gnome-mimeapps.list . Измените запись inode / directory так, чтобы она указывала на выбранный вами файловый менеджер. Изменение происходит немедленно, и в меню «Метки» открывается новое выбранное приложение.

6
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы