MMU-меньше ядра?

"Общие знания" разработчиков файловой системы - то, что требуется приблизительно 5 лет избиения для рассмотрения файловой системы достаточно стабильной для неэкспериментального использования. BTRFS еще не накопил 5 лет, таким образом, это рассматривают строго для экспериментального использования прямо сейчас. Если данные по машине не являются критическими, и резервная схема rigurous существует, взбеситься. Будьте готовы сообщить о странных вещах, происходящих.

Fedora 18 (текущий выпуск) не имеет BTRFS, и он не планируется для Fedora 19 на данный момент. И, учитывая, что одна из целей Fedora состоит в том, чтобы отследить новейшие технологии, настойчиво должен говорить Вам что-то...

9
15.03.2015, 23:56
2 ответа

Вы можете компилировать ядро ​​Linux без поддержки MMU на большинстве процессорных архитектур, включая X86. Однако, поскольку это редкая конфигурация только для пользователей, которые знают, что они делают, вариант не включен в меню, отображаемое , сделайте Menuconfig , сделать xconfig и тому подобное, кроме На несколько архитектур для встроенных устройств, где отсутствие MMU относительно распространено. Вам необходимо редактировать файл .CONFIG . Config_mmu = y config_mmu = y - config_mmu = n . В качестве альтернативы вы можете сделать опцию появляться в меню, отредактировав файл в ARCH / * / KCONFIG , соответствующий вашей архитектуре, и замена STANZA, начиная с Config MMU

config MMU
        bool "MMU support"
        default y
        ---help---
          Say yes. If you say no, most programs won't run.

даже даже Если вы сделаете параметр в меню, вам может потребоваться настроить полученную конфигурацию, чтобы сделать его внутренне последовательными. Системы MEMU-менее X86 очень необычные.

Самый простой способ поэкспериментировать с системой MEMU-MOSE, будет запускать подлинную систему Meru Manu в эмуляторе, используя конфигурацию ядра Linux, предоставляемой поставщиком оборудования или с эмулятором.

Если это не было четко, обычные системы Linux нужны MMU. Ядро Linux может быть скомпилировано для систем без MMU, но это представляет ограничения, которые предотвращают работу многих программ. Начните с чтения Опора сопоставления памяти No-MMU . Я не думаю, что вы можете использовать Glibc без MMU, обычно используется μClibc вместо этого. Документация из проекта μclinux также может быть уместно, а также может быть актуальна (μClinux был исходным проектом для MENUX MEMU, хотя в настоящее время поддержка систем MMU-менее было интегрировано в главное дерево ядра, так что вы не нужно использовать μclinux).

13
27.01.2020, 20:05

взглянули на ЛОСЕЙ (встраиваемое подмножество ядра Linux) или версия 1 Minix

2
27.01.2020, 20:05

Теги

Похожие вопросы