Debian 6 - Разбиение дисков на разделы слишком долго

нет, --quiet не гарантирует журналов.

от wget 1.13 ChangeLog:

22.04.2008 Steven Schubiger

   * http.c (print_response_line): Changed to make responses always
   be logged, even in --quiet mode, if --server-response was
   specified. This is to bring http.c's handling of the situation
   in line with ftp.c's.
5
07.06.2011, 16:19
5 ответов

Возможно. Если я вспоминаю правильно, debian вывод отладки копий к консоли № 2 или № 3. Хит control-alt-F2 (или F3), чтобы выпасть из графического режима и видеть, существует ли какое-либо неожиданное возникновение сообщений об ошибках.

Я соглашаюсь, хотя - девять часов звучат неправильно.

1
27.01.2020, 20:40
  • 1
    , я пытался открыть новую консоль (#2, № 3), однако, все, которое я добираюсь, является чистая консоль, готовая использовать debian# –  Mike Sullivan 07.06.2011, 15:49
  • 2
    Пройдите № 1 через № 4; один из них должен быть выводом отладки. –  Shadur 07.06.2011, 16:26

Я предполагаю, что это также верно для Debian 6 (я не подтвердил это), но по умолчанию Debian 5 сделает криптографически безопасное стирание при установке зашифрованного раздела. Это занимает много времени и могло бы составлять Вашу 9-часовую установку.

Если Вы делите вручную, можно сказать этому пропускать тот шаг, и это закончится намного быстрее, с протест, что могут быть остатки старых данных все еще в неиспользованных областях диска.

1
27.01.2020, 20:40

Я могу подтвердить это в Debian 7. У меня есть 500-гигабайтный жёсткий диск, и на это ушло 3 часа всего лишь приблизительно 13% от его полной ёмкости. Когда происходит что-то подобное, мой совет - спросите себя: "Мне действительно нужен зашифрованный LVM?". Если у вас есть какие-то важные данные, которые вы хотите сохранить от нежелательного доступа, вы можете зашифровать данные отдельно.

Также обратите внимание, что процессор и тип хранения здесь очень важны. Мой компьютер довольно старый, поэтому шифрование вещей занимает больше времени, чем на современной машине.

0
27.01.2020, 20:40

Хотя это может показаться некропостированием, это все еще довольно актуально, и недавно я столкнулся с проблемой, связанной с текущим стабильным выпуском Debian. Мой диск на 1 терабайт потратил полтора дня на стирание.

В Debian 7 (Wheezy), когда в настройках сказано, что это "стирание диска" - часть, которая занимает так много времени - вы можете безопасно нажать кнопку cancel, чтобы перейти к следующему шагу - выбору пароля. Другие "кнопки отмены" в процессе установки Debian обычно отменяют всю установку, но не эту. Я не тестировал это ни на одной из версий, кроме Wheezy.

ПРИМЕЧАНИЕ: это, конечно, означает, что вы пропускаете шаг, который записывает случайные данные на диск, и теряете предоставленную безопасность. Честно говоря, если вас не беспокоит конфиденциальность этих данных, то обязательно отмените стирание. S.

1
27.01.2020, 20:40

Это не проблема аппаратного обеспечения или ошибка.

Причина, по которой она забирает так долго, заключается в том, что она делает безопасную протирание всего жесткого диска, заполнив его случайными данными. Причина, по которой это делается, от точки зрения безопасности состоит в том, что она предотвращает возможности злоумышленников определить, какие части диска фактически содержат ваши зашифрованные данные, и которые ничего не содержат (потому что хорошо зашифрованные данные должны быть неотличимы от случайных данных) Отказ К сожалению, безопасность не всегда удобна, и это занимает чрезвычайно долгое время (он может занять более 24 часов на больших дисках).

Однако, если вы не заботитесь о протиржении диска, вы можете выбрать кнопку (плохо помеченную) кнопку «Отмена», которая не отменит установку, но просто отменит шаг вытирания и продолжить настройку Ваш зашифрованный том, хотя и, возможно, за счет безопасности.

2
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы