Как я делю Карту памяти так, чтобы это было загрузочным и имело совместимый с Windows раздел хранения данных?

Вы, кажется, имеете /bin/sh как оболочка входа в систему Вашего некорневого пользователя, и /bin/sh укажите на тире. Тире является оболочкой, разработанной для выполнения сценариев оболочки, которые придерживаются стандартных конструкций с низким потреблением ресурсов. Альтернатива является ударом, который имеет больше функций программирования и интерактивных функций, таких как история командной строки и завершение, за счет использования большей памяти и быть немного медленнее.

Измените свою оболочку входа в систему на хорошую интерактивную оболочку. На командной строке, выполненной

chsh -s /bin/zsh

(Можно использовать /bin/bash если Вы предпочитаете.) Настраивают Вашу программу управления пользователями для использования той другой оболочки в качестве оболочки входа в систему по умолчанию для новых пользователей (по умолчанию, обычная программа командной строки adduser использование /bin/bash).

37
13.04.2017, 15:37
7 ответов

Я сделал бы это как это (принимающий это sdb Ваша палка):

Удалите любую предыдущую таблицу разделов:

# dd if=/dev/zero of=/dev/sdb bs=512 count=1

Создайте новые:

# fdisk /dev/sdb
> n
> p
> 1
(+1GB)
> a
> 1
(toggles boot flag)
> t
> c
(filesystem type)
> n
> p
> 2
(defaults)
> t
(specify 2nd partition)
> c
(filesystem type)
> p
(prints current configuration)
> w
(write the new table and quit)

Создайте файловые системы:

# mkfs.vfat /dev/sdb1
# mkfs.vfat /dev/sdb2
22
27.01.2020, 19:36
  • 1
    Спасибо, я испытаю это, когда я возвращусь домой. Как это отличается от того, что я имею теперь, хотя? Это изменится, как Windows монтирует разделы? –  Brigand 30.01.2012, 14:55
  • 2
    я попробовал его, и это делит все. Я действительно должен был изменить порядок все же. Кажется, что Windows только видит первый раздел на диске. Когда я пытаюсь загрузиться от второго, я добираюсь до экрана UNetbootin, но я не могу закончить. Единственная опция является Значением по умолчанию. При Нажимании ENTER или ожидании эти 10 секунд оба перезапускают счетчик почти сразу. Это испытывает затруднения при чтении чего-то? Состоит в том проблема, что второй раздел является загрузочным? Что идет не так, как надо, и как я фиксирую его? –  Brigand 31.01.2012, 00:37
  • 3
    @maxschlepzig: нет, от мало я узнал, Windows имеет braindead ограничения относительно факта, съемные диски USB рассматриваются как что-то другое от обычного диска. Я даже узнал сообщение, где-нибудь предлагающее взламывание идентификации драйвера устройства так, чтобы окна обнаружили USB-устройство как надлежащий диск и распознали все разделы. Но это не удовлетворяет OP, поскольку он запросил бы доступ администратора к компьютерам. –  njsg 03.02.2012, 23:28
  • 4
    позволяет нам просто согласиться сказать, что окна имеют ограничения. –  Aki 03.02.2012, 23:32
  • 5
    @userunknown, необходимо удалить любую предыдущую таблицу разделов, MBR и т.д. Таким образом, Вы получаете чистый запуск прежде, чем сделать любой раздел и/или эксперименты устройства загрузки. Кроме того, необходимо было бы удалить/изменить существующие разделы из инструмента раздела (например, fdisk). Существует небольшой шанс, что существующая таблица разделов могла влиять на инструмент раздела в своем поведении (думайте, включают режим эмуляции или что-то как этот). –  maxschlepzig 06.02.2012, 21:13

Используя графического редактора раздела (Как Дисковая утилита на Mac или GParted) просто делают два раздела FAT32 и используют первый в качестве Вашего читаемого Windows раздела (поскольку Windows только читает первый раздел на диске), и затем используйте второй раздел в качестве своего загрузочного загрузочного диска (поскольку BIOS распознает оба раздела и знает, чтобы загрузиться от).

Затем при вставке диска в Mac или Linux ПК, Вы будете все еще видеть два раздела, но тот, в котором Вы нуждаетесь, всегда доступен в рамках Windows.

15
27.01.2020, 19:36
  • 1
    После всего моего поиска с помощью Google и рассмотрения различных сайтов StackExchange, это было большей частью сообщения справки. У меня просто есть раздел свободного пространства MS DOS как первый раздел и загрузочный раздел на втором разделе.Спасибо. –  Jared Burrows 10.02.2014, 22:41
  • 2

Самый простой способ, который я нашел с помощью Linux, заключался в следующем:

1) Разделить диск (я использовал GParted) на 2 раздела с ВТОРОМ разделом быть достаточно большим, чтобы вместить вашу операционную систему. Мой диск был флеш-накопителем на 2 ГБ, поэтому я создал Раздел 1 на 500 МБ, а остальное - как Раздел 2.

2) Я установил последнюю версию UNetbootin на свой компьютер с Linux.

3) Я открыл UNetbootin и установил Ubuntu Mate на втором разделе. В моем случае это был / sdb2.

Когда UNetbootin завершил работу, я протестировал флешку на другом компьютере, и она заработала!

Спасибо UNetbootin !!!

9
27.01.2020, 19:36

Создать первый раздел для хранения данных с файловой системой NTFS, поскольку FAT32 не поддерживает отдельные файлы размером не более 4 ГБ. Второй раздел как FAT32 и сделать его загрузочным. Windows всегда распознает первый раздел, поэтому может читать содержимое первого раздела и загружаться со второго раздела.

0
27.01.2020, 19:36

Я сделал инструкцию о том, как сделать это без оболочки в моем блоге , и совместить это с установкой с шифрованием на весь диск.

Схема разделов, которую мы получаем, выглядит так:

1st - storage -  FAT32, not bootable
no mount point

This can be as small or large as you want, this is just for the unencrypted storage.

2nd - boot - EXT4 unencrypted, bootable
used as Ext4 journaling file system
mount point: /boot

This only has to be a few hundred MB, the default for kali is just over 100MB, so 2-300 will do fine. This contains some static files to get the FDE'd Linux up and running.
Seeing as GRUB supports some encryption, you could include this, but we'll be keeping it simple today.

3rd- crypt - Logical volume group, not bootable
used as: physical volume for encryption.
mount point: /

At least 4GB. This will contain 2 'virtual' partitions, one for the root mount point, the other for swap space.
0
27.01.2020, 19:36

Не пробовал, Но может сработать.

DummyDiskили DiskMod, чтобы распознать как фиксированный диск, затем разбить «USB-накопитель» на разделы и отформатировать раздел с помощью загрузочного ISO, а другие разделы зарезервированы для хранения. (Во всяком случае, я так думаю.)

0
27.01.2020, 19:36

Я применил очень грубый, но простой метод в Windows 10. Получите ISO-образ linux откуда угодно. (Я использовал linux mint )Используйте rufus для создания загрузочной установки.

В rufus выберите ISO-образ linux, а затем «хитрость» заключается в том, чтобы установить размер постоянного раздела таким, какой вы хотите, чтобы раздел хранилища, доступный для Windows, был.

Создайте загрузочный диск, затем перейдите к управлению дисками Windows (Создайте и отформатируйте разделы жесткого диска ), найдите неподключаемый странный раздел постоянного хранилища на USB-накопителе, созданный rufus, удалите его, а затем заново создайте как обычный раздел NTFS.

Грубо, но работает!!

0
20.11.2021, 11:50

Теги

Похожие вопросы