ведение журнала и отладка для виртуальных машин qemu

Я определенно испытал xterm вставка произвольных символов в себя, как будто я ввел их. И при случае это, по-видимому, включало символ новой строки, так, чтобы я добрался ngwerm:0riu: command not found как ответ. Я не вижу оснований, почему кто-то не мог обработать файл, который отправит определенные, вредные команды. Таким образом да, по крайней мере некоторые терминалы восприимчивы к нападениям с произвольным влиянием.

12
20.10.2015, 18:03
3 ответа

Команда qemu принимает простой ключ -d , который создает файл журнала с именем /tmp/qemu.log .

Вы можете получить доступ к дополнительным параметрам ведения журнала / отладки через QEMU Monitor (например, qemu -monitor stdio ).

10
27.01.2020, 19:56

Любая опция ведения журнала, предоставляемая QEMU, будет слишком низкоуровневой для того, что вам нужно: ваша проблема не в том, что виртуальное оборудование работает некорректно, а только в том, что программное обеспечение внутри виртуальной машины требует внимание.

В этом отношении виртуальная машина не отличается от реальной машины, и решение то же самое. Ваш вопрос предполагает, что виртуальная машина работает под управлением FreeBSD, поэтому вам следует проверить, используя rsyslog , чтобы отправить журналы на внешний сервер системного журнала (который может быть вашим хост-компьютером) через сетевое соединение.

(Я не очень хорошо знаком с BSD, поэтому я не уверен на 100%, что rsyslog - правильное или единственное решение здесь, но это ключевое слово должно помочь вам начать.)

3
27.01.2020, 19:56

Если вы используете параметр -d <component>при запуске QEMU, он активирует отладку для этого компонента. Это полезно, если у вас есть исходный код QEMU и вы хотите увидеть подробные отладки для данного компонента.

Например, передача -d cpu_resetактивирует отладку CPU _LOG _RESET, которая будет «показывать состояние CPU перед перезагрузкой CPU». Полный список параметров ведения журнала см. в qemu/util/log.c .

По умолчанию журналы записываются в /tmp/qemu.log, но вы можете указать другой файл журнала с помощью параметра -D <logfile>.

4
13.02.2020, 17:36

Теги

Похожие вопросы