Компиляция FreeRTOS на человечности

Можно проверить интерактивную версию Эпохи Unix: Преобразователь Эпохи. Можно получить текущее значение Эпохи и также преобразовать время назад в эпоху

5
11.06.2013, 10:48
2 ответа

От вида этого, как начальная точка, необходимо загрузить один из их их демонстрационного проекта (конкретный) и создать код оттуда.

Я взглянул на проект PIC, и он действительно включает все файлы, необходимые для создания кода, и preproc определяет также.

Они также говорят, что разработали свой код, чтобы быть как можно больше совместимыми со станд. C. Таким образом, если Вы имеете правильный набор инструментальных средств, и основываетесь на поддерживаемом, делаете попытку создания одного из их демонстрационного проекта.

1
27.01.2020, 20:41

Вопрос всегда: Как точный Вы хотите эмулировать целевую систему?:)

Существует проект FreeRTOS, портированный к pthreads, таким образом, Вы сможете выполнить FreeRTOS как нормальное потоковое приложение. Это должно сделать то, что Вы просите?

Трудно реальные ограничения времени больше не, но как это говорит на странице:

"Это - порт, который позволяет FreeRTOS действовать как планировщик для pthreads в рамках процесса. Это разработано для обеспечения разработки и тестирования кода в среде Posix. Это считают средством моделирования, потому что это не сохранит в реальном времени, но это сохранит то же детерминированное переключение задач".

На работе я нахожу, что это стоит усилий поддержать x86 порт/насмешку/моделирование Вашей системы. Тем путем я могу сделать лучший первый прототип, когда новые аппаратные средства прибывают. Конечно, необходимо сделать некоторую разработку заранее и выбрать пригодный уровень абстракции, но это вознаграждает себя в ясности, пригодности для обслуживания и тестируемости, по моему опыту, по крайней мере.

Я также изучаю FreeRTOS в среде Коры-M3 QEMU. Я буду продолжать отправлять, если я разработаю что-то.

2
27.01.2020, 20:41
  • 1
    я забыл упоминать это в своем ответе, но очень легко установить pthread версию и разбудить FreeRTOS и выполнение образцов на Linux. Просто загрузите zip-файл и импортируйте его как проект Eclipse.. и вот именно!:) Существует также сделать цепочка, таким образом, можно сохранить ее в консоли. –  Morten Jensen 26.05.2012, 03:38

Теги

Похожие вопросы