Поймите имя хоста и/etc/hosts

Хорошо, из комментариев, кажется, что это попадет в одно из этих предложений:

  • Вы делаете и удаляете набор временных файлов, беря относительно мало дискового пространства.

    Предложение: Смонтируйте tmpfs где-нибудь на локальной машине и использовании это. (Вы можете уже иметь один под/tmp так или иначе),

  • Большинство из них является временными файлами, но некоторые должны быть сохранены

    Предложение: tmpfs снова, но прежде, чем размонтировать tmpfs в конце (таким образом теряющий его содержание), копируют несколько файлов, в которых Вы нуждаетесь от него.

  • Они являются временными, но они не являются маленькими.

    Предложение: Локальное устройство хранения данных.

  • Необходимо получить доступ к этим многим маленьким файлам от нескольких машин, одновременно.

    Предложение: Более раскормленный сервер NFS и/или сеть. Выделенный сервер NFS для просто этой загрузки. Распределенные файловые системы.

  • Мне приходится нелегко придумывающий сценарий, где подход в Вашем вопросе является лучшей идеей. Но если Вы действительно хотите сделать это...

    Предложение: Сделайте единственный файл на сервере NFS. Используйте losetup для отображения его на циклическое устройство, затем mkfs, что, и монтируют его. (В зависимости от которой файловой системы Вы используете, Вы делаете смочь к mkfs файл непосредственно, это будет работать с mke2fs, например). Вероятно, смонтируйте его с асинхронным флагом (или подобный). Это будет работать намного лучше, чем zip-файл.

Другой вещью, которую я отмечу, в зависимости от того, что Вы делаете и удаляете все эти временные файлы для, файлы, не может быть лучший подход. Например, возможно, они должны быть строками в какой-то базе данных.

11
25.02.2015, 21:53
3 ответа

Я абсолютно ненавижу, когда кто-то говорит мне прочитать руководство, но в этом случае, пожалуйста, посмотрите на man-страницу для имени хоста, и на большинство, если не на все ваши вопросы, вы должны ответить. Оно написано намного лучше, чем я мог бы объяснить.

Чтобы оказать некоторую помощь, некоторые из выдержек, которые попадают в ваши вопросы: - Имя хоста - это то, что вы видите в /etc/hosts. - Возвращаемое FQDN основано на том, что возвращает распознаватель, поэтому вы видите значение в /etc/hosts, которое возвращается в качестве распознавателя, который сначала проверяет файл хоста, а затем выполняет все необходимые DNS-запросы.

Тот, который, как я считаю, не затрагивается в man-странице с именем хоста (на основании моего перечитывания man-страницы), является причиной того, что записи в файлах не заканчиваются точкой.

Эта конвенция используется при работе с записями DNS. Имя хоста и файлы хостов на самом деле не являются DNS-записями. Если вы настраивали эти записи в привязке, чтобы они разрешались для DNS поиска, то в игру может вступить использование точки (посмотрите на этот хороший ресурс: http://www.zytrax.com/books/dns/apa/dot.html).

Также следует помнить, что все эти значения не транслируются из системы. Поэтому, если вы хотите получить доступ к другой системе, основанной на FQDN, она основывается на файле hosts на этой другой системе, или на отсутствующих записях hosts, основанных на DNS поисках, которые внешняя система делает на FQDN, чтобы позволить ей преобразовывать обратно в систему.

3
27.01.2020, 19:58
  1. / etc / hostname содержит имя компьютера, известное приложениям, работающим локально. / etc / hosts и DNS связывают имена с IP-адресами. myname может быть сопоставлено с любым IP-адресом, к которому машина может получить доступ, но сопоставление его с 127.0.0.1 неэстетично.
  2. Не / etc / hosts , но / bin / hostname выполняет другую функцию с -f .
  3. Потому что / etc / hosts может игнорировать здравый смысл . Отредактируйте его осторожно и не оставляйте там мусор после временных исправлений и экспериментов.
  4. Оба стиля (⋯ . TLD . и ⋯ . TLD ) приемлемы. Первое однозначно, второе - повсеместно.
  5. Не знаю, что такое dnsmydomain , но маловероятно. Поиск чего-либо в / etc / hosts технически не является DNS.
  6. Запомните пункт 1. Имя хоста - для приложений, которые выполняются локально; также для таких своеобразных сетевых протоколов, как SMB (самба). FQDN (если не подделка или заполнитель, например localhost.localdomain ) - для доступа к машине извне. Полное доменное имя должно быть разрешаемым там, где оно используется.
9
27.01.2020, 19:58

En respuesta a

What if my IP is dynamic (DHCP) and changes from time to time? which address should I use as myname in /etc/hosts?

Permítanme señalar, en primer lugar, que /etc/hosts es una definición estática de asignación de nombre a dirección para el host en el que está instalado, y SOLO lo utiliza ese host para convertir el nombre en una dirección IP.

Entonces, hay 2 puntos de vista para considerar -el anfitrión 'myname' y todos los demás.

Para ese host 'myhost', haga referencia al host actual usando 'localhost' (que está definido en /etc/hosts como 127.0.0.1 ), o agregue 'myname' a la línea /etc/hosts que define localhost para que 'myname' siempre se asigne a, bueno, localhost. así:

127.0.0.1 localhost myname

Entonces, no importa qué dirección IP reciba la INTERFAZ, siempre tendrá una dirección que funcione (una ventaja adicional es que no necesita presionar el hardware para hablar de 'mi nombre' a 'minombre' ).

Ahora, para permitir que OTROS hosts encuentren 'myhost' cuando 'myhost' tiene una dirección IP dinámica, debe usar DNS, y dicho servidor DNS debe manejar las asignaciones asignadas de DHCP -. (Bueno, está bien, se me ocurren otras soluciones, pero todo lo que me viene a la mente encaja en la categoría 'más allá de lo tonto', en mi humilde opinión. Bueno, está bien, hay cosas que puede hacerle al host para que TI le diga al DNS dónde está, pero esa es una pregunta que merece un flujo de preguntas/respuestas completamente diferente aquí, en mi humilde opinión)

3
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы