Не удается выполнить эхо-запрос к другой машине Linux по имени хоста

Когда я пытаюсь выполнить эхо-запрос к другой машине Linux в моей локальной сети, я не работал, когда я вставляю имя хоста в команду ping.

sudo ping Raspberry2

Работает, только когда я вставляю IP-адрес в команду

sudo ping 192.168.1.15

Есть ли у кого-нибудь решение?

0
17.11.2016, 10:24
4 ответа

Похоже, ваш DNS-сервер не имеет записи для Raspberry2. Если у вас нет DNS-сервера, добавьте следующую строку в файл / etc / hosts

192.168.1.15 Raspberry2

0
28.01.2020, 02:34

TL; DR

Если вы не можете контролировать и DHCP-сервер, и службу поиска имен для своей сети, вы ограничены в своих возможностях. Типичными вариантами являются / etc / hosts и служба динамического DNS, но если у вас нет root ни в одном из них, вам просто нужно будет использовать IP-адрес напрямую.

Разрешение имен

Вы не можете искать хост по имени, пока не сможете разрешить его. В руководстве Debian объясняется:

8.3.1. Разрешение имен Механизм разрешения имен в Linux является модульным и может использовать различные источники информации, объявленные в файле /etc/nsswitch.conf. Запись, которая включает разрешение имени хоста, - это hosts. По умолчанию он содержит файлов dns , что означает, что система сначала обращается к файлу / etc / hosts, а затем к DNS-серверам. Другими возможными источниками являются серверы NIS / NIS + или LDAP.

Поскольку в вашем комментарии говорится, что целевой хост имеет динамический IP-адрес, если Raspberry2 не обновляет DNS (или один из других источников данных), когда он получает свой IP-адрес, вам необходимо разрешить через статическую запись в вашем файле / etc / hosts или просто передайте IP-адрес, как вы уже это делаете.

Если ваше устройство Raspberry Pi находится в частной сети и если вы можете установить на нем необходимое программное обеспечение, служба динамического DNS все еще может помочь, если клиент поддерживает поиск IP-адреса, назначенного хосту. сетевой интерфейс, а не просто общедоступный IP-адрес. Ваш опыт использования динамического DNS определенно будет разным.

2
28.01.2020, 02:34

Запись A или запись в файл хоста не требуется, если вы используете общедоступный DNS, вы можете обнаружить, что не можете видеть имена хостов во внутренней сети, однако, если вы не изменили настройки DNS своего компьютера и маршрутизатора или внутренний DNS-сервер является либо первичным, либо вторичным DNS-сервером поиска, тогда вы не должны сталкиваться с этой проблемой.

Я бы посоветовал проверить настройки DNS и либо а) добавить запись хоста, если вы используете общедоступный DNS, либо, если вы используете DNS маршрутизатора, убедитесь, что он позволяет разрешать локальное имя хоста в сети

0
28.01.2020, 02:34

Вам нужно будет добавить соответствующую запись в файл hosts. В противном случае вам нужно будет добавить правильную запись A в DNS.

0
28.01.2020, 02:34

Теги

Похожие вопросы