Почему не рекомендуется поместить раздел начальной загрузки на lvm?

От моего понимания до сих пор, ИСПОЛЬЗУЙТЕ флаги, обозначают дополнительные пакеты, которые вытягивают, когда Вы загружаете пакет.

Для заключения в кавычки хинду руководства непосредственно идея позади флагов использования проста:

При установке хинду (или любое другое распределение или даже операционная система в этом отношении), Вы делаете выбор в зависимости от среды, с которой Вы работаете. Установка для сервера отличается от установки для рабочей станции. Играющая рабочая станция отличается от 3D рабочей станции рендеринга.

Это не только верно для выбора, какие пакеты Вы хотите установить, но также и какие функции определенный пакет должен поддерживать. Если бы Вам не нужен OpenGL, почему Вы потрудились бы устанавливать OpenGL и создали бы поддержку OpenGL в большинстве своих пакетов? Если бы Вы не хотите использовать KDE, почему Вы потрудились бы компилировать пакеты с поддержкой KDE, если те пакеты работают безупречно без?

Помочь пользователям в решении, что установить/активировать и что не, мы хотели, чтобы пользователь указал его среду в простом способе. Это принуждает пользователя к решению, что они действительно хотят, и упрощает процесс для Перевозки, нашей системы управления пакета, для принятия полезных решений.

Для всего необходимо знать для создания эффективного использования из них, смотрите на следующие ресурсы:

12
30.04.2015, 12:56
3 ответа

Это не проблема с производительностью, это устранение неисправностей и устранение проблем. / Boot - это местоположение Bootstrap - In есть несколько файлов, которые начинаются от всего остального в вашей системе.

И иногда вам нужно ткнуть там, чтобы исправить проблему (например, конфигурацию GRUB или подобное).

Если вам нужно сделать это, полезно иметь самые низкие общие знаменатели типа файловой системы, чтобы сделать его максимально простым, если e.g. Вы должны снять диск и поместить его в другое поле, чтобы редактировать файл конфигурации.

Если вы находитесь в этой позиции, вы не хотите Хотите, чтобы «поэтап», чтобы «поэтапнуть» в жизнь, чтобы иметь возможность прочитать его :).

13
27.01.2020, 19:55

Мне кажется, если, как вы говорите, grub не может обнаружить вашу LVM /boot файловую систему и grub-mkconfig обычно ошибается при генерации grub.cfg, это кажется достаточным основанием для того, чтобы избежать такой конфигурации и перейти на что-то, что grub поддерживает лучше. Когда вы говорите "просто дайте правильный адрес предполагаемому загрузочному разделу", я не знаю, что вы имеете в виду под "адресом" или что именно вы делаете в качестве обходного пути, но честно говоря, это звучит как страшный и хрупкий хак.

В качестве основной и практически необходимой функции, системный загрузчик может получить доступ к простой файловой системе на простом разделе диска и загрузить оттуда следующий этап. Это все, что ему действительно нужно сделать. Больше возможностей в системном загрузчике, таких как разбор контейнеров типа LVM и жонглирование несколькими дисками в предзагрузочном окружении, просто означает больше возможностей Linux (ядра), которые нужно дублировать в grub (больше кода, больше ошибок), но которые никогда не будут работать одинаково в обоих окружениях (больше путаницы) и больше общей сложности. При загрузке, чем проще, тем лучше.

3
27.01.2020, 19:55

Я использовал каталог /bootвнутри файловой системы LVM /в течение многих лет в Fedora, и у меня никогда не было проблем.

Вам просто нужно позаботиться о том, чтобы один физический диск, на котором /находится, был единственным в вашей группе томов. У меня есть группа томов vgmainдля этого физического диска и vgdataдля всех остальных.

Это важно, если вам необходимо перенести накопитель на другой компьютер для устранения неполадок. LVM не будет работать, если он состоит из нескольких физических дисков. Но будет, если он будет составлен только одним.

Но мне никогда не приходилось сталкиваться с этой ситуацией устранения неполадок.

Последние установки Fedora не позволяют делать это автоматически. Вам нужно будет поместить /bootв обычный раздел во время установки, загрузиться в обычном режиме, а затем вручную переместить содержимое в файловую систему LVM /. Убедитесь, что вы реорганизовали вещи, чтобы они выглядели так, будто /boot— это обычный каталог в LVM /, а /boot2— как старый загрузочный раздел, а затем grub install /dev/sd?— ваш правильный путь. Перезагрузитесь, удалите файловую систему /boot2и включите раздел обратно в LVM, чтобы его можно было использовать.

5
27.01.2020, 19:55

Теги

Похожие вопросы