Почему OOM-уничтожитель не может только уничтожить процесс, который просит слишком много?

Да, Amarok действительно имеет очень хорошую синхронизацию ветра интеграции с телефонами на базе Android.

Однако в зависимости от Вашего выбора DE, можно хотеть пойти с Rythmbox, так как получения по запросу Amarok в большом количестве KDE освобождают наряду с собой.

Можно также хотеть проверить mpd, "Демон Аудиоплеера". Удаленные клиенты для MPD доступны, как клиенты для живой потоковой передачи к Вашему телефону на базе Android. Необходимо также смочь найти тот, который будет синхронизировать с телефоном.
Существует этот сценарий на GitHub, который можно хотеть попробовать. Однако это использует rsync, и я думаю ssh на устройстве для синхронизации. Я не попытался использовать сценарий в прошлом, таким образом, я не могу взять гарантии того, как он работает.
Так как это - сценарий, можно всегда изрубить его немного для внесения изменений, которые Вы хотите очень легко.

Когда Вы говорите, у Вас нет интернет-соединения по Вашему телефону, я предполагаю, что Вы пытаетесь подразумевать, что синхронизация будет сделана посредством проводного соединения.

12
02.08.2018, 16:02
2 ответа

Рассмотрим этот сценарий:

  • У вас 4 ГБ свободной памяти.
  • Неисправный процесс выделяет 3.999 ГБ.
  • Вы открываете менеджер задач, чтобы убить убегающий процесс. Менеджер задач выделяет 0,002 Гб.

Если процесс, который был убит, был последним процессом, который запрашивал память, то ваш менеджер задач будет убит.

Или:

  • У вас 4 Гб свободной памяти.
  • Неисправный процесс выделяет 3,999 Гб.
  • Вы открываете менеджер задач, чтобы убить побег процесса. X-сервер выделяет 0.002 ГБ для работы с окном менеджера задач.

Теперь ваш X-сервер будет убит. Это не вызвало проблему; просто "не в том месте и не в то время". Так получилось, что это был первый процесс, который выделил больше памяти, когда ее не осталось, но начинать его нужно было не с этого процесса.

.
24
27.01.2020, 19:55

Эта проблема мучила меня долгое время, и все, что я узнал, это всемогущие «защитники Linux», проповедующие, что OOM Killer — это совершенный инструмент, когда-либо изобретенный. (Интересно, большинство из этих парней даже используют Linux ежедневно, потому что их замечания кажутся далекими от того, что я вижу в реальности...)

Из моего опыта работы с ним (много-много зависаний и сбоев, резких перезагрузок и много боли, потраченных впустую часов, которые никогда не вернутся )мое понимание OOM Killer таково, что он СЛОМАН, это НЕ работает, и он в корне ошибочен в том, как он разработан, потому что (, как упоминается в исходном посте, )он не убьет главного нарушителя (приложение, которое выделяет больше памяти, как это делает Windoze... )Вместо этого он убивает процессы, ОКРУЖАЮЩИЕ основной большой процесс, что не приносит никаких результатов.

Мне этот Linux OOM Killer кажется чем-то, что было разработано давным-давно, когда компьютеры имели менее 128 МБ оперативной памяти и до того, как появились интернет-браузеры. Это непрактично и неэффективно по сегодняшним стандартам.

Эти команды должны оказаться полезными для назначения сочетанию клавиш:

Сначала проверьте, какой процесс вы хотите убить с помощью этой команды:

ps aux | grep STRING
ps aux | grep PORTION_OF_NAME_WITHOUT_QUOTES_OR_SPACES

Если он показывает процесс, который вы хотите убить, поместите его в приведенный ниже скрипт в скобках.

#!/bin/bash
#
kill -9 $(ps aux | grep type=renderer)
# the above will kill all my Chromium processes
# without having to restart my entire browser or losing progress
# incognito window will be kept alive, instead of lost
#
sudo killall tumblerd
# (optional)

Или даже лучше:

sudo apt remove tumbler
-2
14.07.2020, 20:09

Теги

Похожие вопросы